Subasta 391

Fecha: 2022-06-01

# Objetos: 660

Total salida: 241180

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1075
Arecorata (Agreda). Denario. (FAB. 111) (ACIP. 1774). 3,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1480
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 8 reales. (AC. 1148). Flan grande. Leves rayitas. 26,80 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1598
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (AC. 116). Exceso de oro. 6,47 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1589
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (AC. 1). Sombras. Rara. 1,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1017
(hacia 51 a.C.). Gens Coilia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 437/2a). Rara. 4,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1120
Taifa de Toledo y Valencia. Ismail al-Zafir. Toledo. Fracción de dinar, sin fecha. (V. falta) (Prieto 319). Rarísima con la bismillah prácticamente completa. Ex Áureo 10/03/2005, nº 1039. 0,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1108
Umanbaate. (hacia Navarra). As. (FAB. 2495 var) (ACIP. 1696). Ex Colección Numancia, Áureo 07/03/2001, nº 545. Muy rara. 13,01 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1639
Grecia. 1981. 5000 dracmas. (Fr. 23a) (Kr. 129). Juegos Paneuropeos. AU. 12,35 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1071
(238 d.C.). Pupieno. Denario. (Spink 8526) (S. 22) (RIC. 4). Rara. 3,01 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1031
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479) (S. 32) (Craw. 544/18). 3,91 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1585
1880. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 92). Golpecitos. Rara. 2,56 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1357
1770. Carlos III. Guatemala. P. 4 reales. (AC. 801). Columnario. Intento de perforación. Rara. 13,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1378
1787. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1131). Leves impurezas. Precioso color. 26,94 g. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1022
(hacia 55 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 18) (Craw. 430/1). 4,14 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1310
1739. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1453). Columnario. Leves impurezas. Limpiada. 26,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1340
1758. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (AC.494). Columnario. Golpecitos. Atractiva. 26.95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1020
(hacia 56 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 61) (Craw. 426/4a). Muy escasa. 3,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1281
1658. Felipe IV. Potosí. E. 8 reales. (AC. 1521). Leones y castillos. Triple fecha. Rayitas en reverso. 27,95 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1311
1740. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1456). Columnario. Buen ejemplar. 26,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1142
Alfons II (1285-1291). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 331) (Cru.C.G. 2148). Dos y cinco anillos en el vestido. Bella. Rara así. 3,14 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1074
Arecoratas (Agreda). Denario. (FAB. 109) (ACIP. 1759) (Colección Cores 2041, mismo ejemplar). 4,05 g. MBC+.