Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 391
Subasta 391
Fecha: 2022-06-01
# Objetos: 660
Total salida: 241180
Buscar
Todos los objetos (660)
Monedas griegas / Greek coins (11)
Monedas romanas / Roman coins (62)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (36)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monedas medievales / Medieval coins (73)
Monarquía española / Spanish Monarchy (348)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (65)
Monedas extranjeras / World coins (45)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1225
1550. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. 670). 0,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1199
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Maravedí. (AB. 791). 1,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1220
1545. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). 0,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1520
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 116). 9,82 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1114
Emirato independiente. AH 201. Al Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 110) (Fro. 5) (Miles 92b). Bella. Ex Áureo 17/12/2003, nº 3444. 2,31 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1522
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 209). Bella. 1,27 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1223
1548. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). El 4 de la fecha al revés. 0,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1055
(199 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6259) (S. 21) (RIC. 500). Bella. 3,11 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1526
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 308). Leves marquitas. Parte de brillo original. 1,27 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1525
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 276). Bella. Ex Áureo & Calicó 30/09/2015, nº 1408. 1,34 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1465
1833. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (AC. 188). Rayitas de acuñación. Atractiva. 5,26 g. EBC.
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31