Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 403.1) (Cru.C.G. 2220i). Flores de 6 pétalos en el vestido. Letras A y U góticas. Rayitas. 3,13 g. MBC/MBC+.
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (AC. 223). Ex Áureo & Calicó 17/12/2008, nº 191. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 398. Escasa y más así. 1,69 g. MBC+.
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 950). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Pequeña punzonada en reverso. Bonito color. Escasa. 26,96 g. MBC+.