Países Bajos. Frisia Occidental. 1771. Marca de ceca: barco. 1 ducatón. (Kr. 127.2). Golpecitos. Atractiva pátina. Escasa. AG. 32,52 g. MBC+.
Rusia. 1894. Alejandro III. A. 1 rublo. (Kr. 46). Acuñación de 3007 ejemplares. Leves golpecitos y rayitas. Buen ejemplar. Muy rara y más así. AG. 19,99 g. EBC-.
Rusia. 1913. Nicolás II. San Petersburgo. BC. 1 rublo. (Kr. 70). 300º Aniversario de la dinastía Romanov. Manchitas. Escasa. AG. 19,94 g. MBC+.