1765. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (AC. 1025). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Plata algo agria. Pátina. Muy atractiva. Escasa así. 26,66 g. EBC-.
1627. Felipe IV. Sevilla. R. 8 reales. (AC. 1638, mismo ejemplar). Muy buen ejemplar. Ex Áureo 19/12/2006, nº 295. Ex Colección Isabel de Trastámara 25/05/2017, nº 777. Rara y más así. 27,67 g. MBC+.
Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Gros. (Cru.V.S. 253) (Cru.C.G. 2949) (R.Ros 3.16.1 var). Muy buen ejemplar. Muy rara y más así. 2,99 g. MBC+.