1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Sin punto entre los ensayadores. Parte de brillo original. Escasa. 5,61 g. MBC+.
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Sin punto entre los ensayadores. Defecto en canto. Parte de brillo original. Escasa. 5,68 g. MBC/MBC+.
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 767). Punto entre los ensayadores. Lazo curvo. Leves impurezas. Gran parte de brillo original. Escasa y más así. 5,72 g. EBC.
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 769). Sin punto entre los ensayadores. Acuñación algo floja. Parte de brillo original. Rara y más así. 5,72 g. MBC+.
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (AC. 824). Busto desnudo. Concreciones en reverso. Parte de brillo original. Escasa. 5,84 g. MBC+.