s/d. Felipe II. México. O. 1 real. (AC. 224). Preciosa pátina. Escasa así. 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1376
1775. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1109). Parte de brillo original. 26,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1130
Comtat de Barcelona. Ramón Berenguer IV (1131-1162). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 33) (Cru.C.G. 1846). Leyenda exterior y retrógrada que empieza a las 6h del reloj. Muy buen ejemplar. Ex Áureo 22/10/1997, nº 2110 Rara así. 0,77 g. EBC-.