Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 391
Subasta 391
Fecha: 2022-06-01
# Objetos: 660
Total salida: 241180
Buscar
Todos los objetos (660)
Monedas griegas / Greek coins (11)
Monedas romanas / Roman coins (62)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (36)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monedas medievales / Medieval coins (73)
Monarquía española / Spanish Monarchy (348)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (65)
Monedas extranjeras / World coins (45)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1458
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (AC. 34). 5,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1562
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 7). Reverso coincidente. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. Limpiada. Escasa. 28,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1416
1796. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 888). Leves golpecitos. Escasa. 26,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1617
Alemania. Nuremberg. 1622. Fernando II. 1 taler. (Kr. 52). Rara. AG. 28,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1275
1636. Felipe IV. Segovia. P. 1 real. (AC. 790). Ex Colección Isabel de Trastámara 25/05/2017, nº 669. Muy rara. 2,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1143
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 334.1) (Cru.C.G. 2151a). Dos-cinco-cinco y dos anillos en el vestido. Rara. 2,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1269
1617. Alberto e Isabel. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 357) (Vanhoudt 619.BG). Rara. 27,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1640
Hawai. 1883. Kalakava I. 1 dólar. (Kr. 7). Golpecitos. Rara. AG. 26,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1453
1808. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (AC. 35). Rayitas. Escasa. 27 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1642
Italia. 1882. Humberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). Golpecitos. AU. 6,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1393
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (AC. 1554). Rayitas. 6,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1011
Imperio Seléucida. Antíoco VII, Euergetes (138-129 a.C.). Tetradracma. (S. 7092 var) (CNG. IX, 1067). Bella. 16,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1541
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (AC. 744). 6,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1184
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1022 sim) (Cru.C.G. 3435 sim) (MIR. 69/2). Leves rayitas. Bonita pátina. Ex Áureo 17/12/2002, nº 579. 3,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1094
Oilaunes (zona norte del Ebro). As. (FAB. falta) (ACIP. 1803). Pequeñas oxidaciones. Muy rara. 10,49 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1496
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. 26,90 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1365
1781. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (AC. 1048). Buen ejemplar. 26,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1627
Danzig. 1923. 5 gulden. (Kr.147). Rayitas. Escasa. AG. 24,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1379
1788. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1132). Atractiva. 26,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1330
1758. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. (AC. 61). Columnario. Atractiva. Muy escasa así. 1,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1373
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1103). Columnario. Rayitas. 26,65 g. MBC-.
12
13
14
15
16
17
18
31
32