Auction 1126

Fecha: 2022-03-16

# Objetos: 894

Total salida: 96942

Filtrar por: Ordenar por:

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5861 Numistats ref: 565009

Sin match
World Decorations Categoria
WORLD DECORATIONS

Lote 3 condecoraciones Cruz de Caballero de la Orden de la Legión de Honor. (1870-1942). III REPUBLICA. FRANCIA. AR con esmaltes. Las tres con laurea articulada, anilla original y cinta. (Algunos trocitos de esmalte saltados). A EXAMINAR. BB-583. MBC a MBC+.
Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
61 EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5862 Numistats ref: 565010

Sin match
World Decorations Categoria
WORLD DECORATIONS

Lote de 4 miniaturas en cadenita. PARAGUAY(?). AU, AR, metal gris y esmaltes. Contiene cuatro medallas en miniatura prendidas en cadenita de plata con aguja y prendedor de ojal: Medalla AU (18K) UNITAS FIRMAT DISPERSUM FRAGILE con escudo histórico de España y mapa de America/Hermes y amanecer, Medalla SCIENTIA MUNDI LUX de la Real Academia Americana de Ciencias, Artes y Letras, condecoración del Orden Nacional al Mérito PARAGUAY y Cruz del Orden del Mérito AUSTRIA? (BB-804?). A EXAMINAR. EBC a SC.
Descripción
EBC Conservación
120 EUR Salida
- Estimado
EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5863 Numistats ref: 565011

Sin match
World Decorations Categoria
WORLD DECORATIONS

Lote 3 condecoraciones Cruz del Mérito. POLONIA. Metal plateado, dorado y esmaltes. Ø 43 a 45 mm. Una plateada con las letras RP, las otras dos doradas con letras PRL. Las tres con anilla original y parte de cinta. A EXAMINAR. BB-72 var metal. MBC+ a EBC-.
Descripción
ebc- Conservación
45 EUR Salida
- Estimado
EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5864 Numistats ref: 565012

Sin match
World Decorations Categoria
WORLD DECORATIONS

Lote 2 medallas Orden de la estrella roja y Orden de la Guerra Patriotica. U.R.S.S. Una AR y esmalte, la otra Metal gris y esmalte. Estrella roja con eltornillo de sujeción roto y sin tuerca, Guerra patriotica con tornillo y tuerca de sujeción. Las dos otorgadas. A EXAMINAR. BB-970, 989. EBC- a EBC.
Descripción
ebc- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5865 Numistats ref: 565013

Sin match
World Decorations Categoria
WORLD DECORATIONS

Lote 2 miniaturas de la Orden de San Silvestre. VATICANO. Metal y esmaltes. Una con anilla y cinta, la otra prendedor de ojal. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.
Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
45 EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5866 Numistats ref: 565014

Sin match
Documents and Miscellaneous Categoria
DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS

Lote 10 Vales. Conjunto formado por vales, cupones o documentos. La mayoría militares del FRENTE POPULAR, o Suscripción Nacional Pro Ejército y Milicias. A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.
Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5867 Numistats ref: 565015

Sin match
Documents and Miscellaneous Categoria
DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS

Lote 361 billetes o tickets de tranvía. MADRID (308) y VALENCIA (53). TODOS numeración capicúa. Montado en álbum filatélico. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a EBC.
Descripción
EBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5868 Numistats ref: 565016

Sin match
Documents and Miscellaneous Categoria
DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS

Lote 4 Archivadores numismáticos de 8 bandejas cada uno. 260x260x110 mm. Bandejas de 25 celdas de 48x48 mm. Almohadillas azules. EBC-.
Descripción
ebc- Conservación
160 EUR Salida
- Estimado
EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5869 Numistats ref: 565017

Sin match
Documents and Miscellaneous Categoria
DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS

Lote 3 Archivadores numismáticos de 10 bandejas cada uno. Ø 390x390x130 mm. Bandejas de 36 celdas de 45x45 mm. Almohadillas rojas y verdes. EBC-.
Descripción
ebc- Conservación
150 EUR Salida
- Estimado
EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5870 Numistats ref: 565018

Sin match
Documents and Miscellaneous Categoria
DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS

Archivador de lujo de madera. Ø 340x220x270 mm. Cierre con llave. Contiene 7 bandejas leuchtturm con diferentes tipos de moneda. EBC+.
Descripción
EBC+ Conservación
150 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5871 Numistats ref: 565019

Sin match
Numismatic Books Categoria
NUMISMATIC BOOKS

Álvarez Burgos, Fernando. CATÁLOGO GENERAL DE LAS MONEDAS ESPAÑOLAS. Volumen III.
MONEDAS CASTELLANO-LEONESAS SIGLOS XI al XV
. Madrid 1998. EBC+.
Descripción
EBC+ Conservación
35 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5872 Numistats ref: 565020

Sin match
Numismatic Books Categoria
NUMISMATIC BOOKS

Amela Valverde, Luis
VARIA NUMMORUM V
Barcelona 2016. SC.
Descripción
- Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5873 Numistats ref: 565021

Sin match
Numismatic Books Categoria
NUMISMATIC BOOKS

Botet i Sisó, Joaquim. LES MONEDES CATALANES y OBRA NUMISMÀTICA ESPARSA I INÈDITA. Lote formado por 4 libros. Obra completa en III volúmenes de Les monedes catalanes y Obra numismàtica inèdita i esparsa. Con fotos en blanco y negro e improntas. Encuadernaciones en cartoné con sobrecubierta. A EXAMINAR. EBC.
Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5874 Numistats ref: 565022

Sin match
Numismatic Books Categoria
NUMISMATIC BOOKS

Casal Fernández, Daniel y Núñez Meneses, Pablo. JUBIA CATÁLOGO ESPECIALIZADO
2017. 225 páginas. SC.
Descripción
- Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5875 Numistats ref: 565023

Sin match
Numismatic Books Categoria
NUMISMATIC BOOKS

Castán, Carlos y Fuster, Carlos. LA MONEDA IMPERIAL ROMANA. Julio César a Rómulo Augusto. Madrid 1996. 365 páginas con fotos y precios en Pesetas. Con sobrecubierta. EBC.
Descripción
EBC Conservación
5 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5876 Numistats ref: 565024

Sin match
Numismatic Books Categoria
NUMISMATIC BOOKS

Cayón, Juan. COMPENDIO DE LAS MONEDAS DEL IMPERIO ROMANO. TOMOS I, II, III y IV. Madrid 1995. Completo catálogo de moneda romana de oro, plata y cobre. Precios, fotos y reseña histórica de los emperadores. 3.255 páginas. (Rotura en parte superior de la lomera del tomo II). EBC- a EBC.
Descripción
ebc- Conservación
200 EUR Salida
- Estimado
EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5877 Numistats ref: 565025

Sin match
Numismatic Books Categoria
NUMISMATIC BOOKS

Crusafont i Sabater, M. LA MONEDA CATALANA LOCAL (S. XIII - XVIII). Barcelona 1990. EBC+.
Descripción
EBC+ Conservación
45 EUR Salida
- Estimado
EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5878 Numistats ref: 565026

Sin match
Numismatic Books Categoria
NUMISMATIC BOOKS

Depeyrot, Georges. CRISIS E INFLACIÓN ENTRE LA ANTIGÜEDAD Y LA EDAD MEDIA. Barcelona 1996. EBC+.
Descripción
EBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5879 Numistats ref: 565027

Sin match
Numismatic Books Categoria
NUMISMATIC BOOKS

Espuny Vizcarro, Ramón. 1989. LOS BILLETES DEL BANCO DURANTE LA GUERRA CIVIL DE 1936-1939. 301 páginas. Catálogo de billetes con grados de conservación y precio. Con fotos en blanco y negro. EBC.
Descripción
EBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5880 Numistats ref: 565028

Sin match
Numismatic Books Categoria
NUMISMATIC BOOKS

Gil Farrés, Octavio. HISTORIA DE LA MONEDA ESPAÑOLA. Madrid 1959. Primera edición. 415 páginas. Manual desde la moneda ibérica hasta 1937. EBC.
Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
EUR Realizado
Match manual

Matches propuestos

No se han encontrado matches potenciales