Auction 1126

Fecha: 2022-03-16

# Objetos: 894

Total salida: 96942

Filtrar por: Ordenar por:
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5858
WORLD DECORATIONS

Insignia Luftwaffe. (1933-1945). III REICH. ALEMANIA. Metal gris. Ø 68x35 mm. Insignia para gorra. Con dos grapas en reverso (reparadas). Restos de dorado. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5861
WORLD DECORATIONS

Lote 3 condecoraciones Cruz de Caballero de la Orden de la Legión de Honor. (1870-1942). III REPUBLICA. FRANCIA. AR con esmaltes. Las tres con laurea articulada, anilla original y cinta. (Algunos trocitos de esmalte saltados). A EXAMINAR. BB-583. MBC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5864
WORLD DECORATIONS

Lote 2 medallas Orden de la estrella roja y Orden de la Guerra Patriotica. U.R.S.S. Una AR y esmalte, la otra Metal gris y esmalte. Estrella roja con eltornillo de sujeción roto y sin tuerca, Guerra patriotica con tornillo y tuerca de sujeción. Las dos otorgadas. A EXAMINAR. BB-970, 989. EBC- a EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5865
WORLD DECORATIONS

Lote 2 miniaturas de la Orden de San Silvestre. VATICANO. Metal y esmaltes. Una con anilla y cinta, la otra prendedor de ojal. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5866
DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS

Lote 10 Vales. Conjunto formado por vales, cupones o documentos. La mayoría militares del FRENTE POPULAR, o Suscripción Nacional Pro Ejército y Milicias. A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5867
DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS

Lote 361 billetes o tickets de tranvía. MADRID (308) y VALENCIA (53). TODOS numeración capicúa. Montado en álbum filatélico. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5870
DOCUMENTS AND MISCELLANEOUS

Archivador de lujo de madera. Ø 340x220x270 mm. Cierre con llave. Contiene 7 bandejas leuchtturm con diferentes tipos de moneda. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5871
NUMISMATIC BOOKS

Álvarez Burgos, Fernando. CATÁLOGO GENERAL DE LAS MONEDAS ESPAÑOLAS. Volumen III.
MONEDAS CASTELLANO-LEONESAS SIGLOS XI al XV
. Madrid 1998. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5873
NUMISMATIC BOOKS

Botet i Sisó, Joaquim. LES MONEDES CATALANES y OBRA NUMISMÀTICA ESPARSA I INÈDITA. Lote formado por 4 libros. Obra completa en III volúmenes de Les monedes catalanes y Obra numismàtica inèdita i esparsa. Con fotos en blanco y negro e improntas. Encuadernaciones en cartoné con sobrecubierta. A EXAMINAR. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5875
NUMISMATIC BOOKS

Castán, Carlos y Fuster, Carlos. LA MONEDA IMPERIAL ROMANA. Julio César a Rómulo Augusto. Madrid 1996. 365 páginas con fotos y precios en Pesetas. Con sobrecubierta. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5878
NUMISMATIC BOOKS

Depeyrot, Georges. CRISIS E INFLACIÓN ENTRE LA ANTIGÜEDAD Y LA EDAD MEDIA. Barcelona 1996. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5879
NUMISMATIC BOOKS

Espuny Vizcarro, Ramón. 1989. LOS BILLETES DEL BANCO DURANTE LA GUERRA CIVIL DE 1936-1939. 301 páginas. Catálogo de billetes con grados de conservación y precio. Con fotos en blanco y negro. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5882
NUMISMATIC BOOKS

Gil Farrés, Octavio. HISTORIA DE LA MONEDA ESPAÑOLA. Madrid 1976. Segunda edición. 624 páginas con ilustraciones. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5883
NUMISMATIC BOOKS

González Hidalgo, Rafael. LOS BILLETES DE LA GUERRA CIVIL (1936-1939). TODA ESPAÑA (EXCEPTO CATALUÑA). Primera edición 2018. Incluye vales y falsificaciones. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5884
NUMISMATIC BOOKS

González Hidalgo, Rafael
LOS BILLETES DE LA GUERRA CIVIL (1936-1939) CATALUÑA. Primera edición 2019. Incluye vales y falsificaciones. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5890
NUMISMATIC BOOKS

Vilar, Pierre. ORO Y MONEDA EN LA HISTORIA (1450-1920). Barcelona 1982. 506 páginas. SC.