Auction 1126

Date: 2022-03-16

# Items: 894

Total starting: 96942

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5750
SPANISH BANK NOTES

Lote 5 billetes 50 (2), 100 (2), 500 Pesetas. 1928 a 1979. 2 x Velázquez Serie E, Romero de Torres Serie 2H pareja correlativa, Rosalia de Castro Sin Serie. A EXAMINAR. Ed-354 (2), 464c (2), 476. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5771
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

1 peseta. 1919. COOPERATIVA DEL SINDICATO AGRÍCOLA. TEYÁ. ESCASA. Al. L-539. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5774

Vale por un Pan de 3 Kilos. PANADERIA VIUDA BULLÓ. PLAZA ESPAÑA, 37 BAÑOLAS. MUY RARO. Cartulina. Emisión Postguerra. L-1885. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5775

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5776

Vale por un Pan de 3 Kilos. PANADERÍA N. CARBÓ. PLAZA ESPAÑA, 12 BAÑOLAS. MUY RARO. Cartulina. Emisión Postguerra. L-1887. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5780

Val per 1 pa de kilo. FORN COL·LECTIU MATARÓ. Rev.: Número 356 resellado. 6,36 grs. Latón. L-No cat. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5784

50 Céntimos. ANTEQUERA (MÁLAGA). MUY RARA. Latón. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5785

75 Céntimos. ANTEQUERA (MÁLAGA). MUY RARA. Latón. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5786

Lote 3 fichas 1, 15 y 100 Pesetas. COOPERATIVA LA ASUNCIÓN. AZCOITIA (GUIPÚZCOA). Cartón. MBC+ a EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5788

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5789

Lote 5 Vales 0,70, 1,30, 1,50, 2,50 y 5,00 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. RAROS. Cartón. EBC- a EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5791

Serie 3 monedas 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. VERS, S.A. (Empresa de material ferroviario). MADRID-MÁLAGA. RARAS. Zinc. MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5792

Lote 3 vales 1, 5 y 20 Kilos de Pan. FÁBRICA DE HARINA Y PANADERÍA DE ANA ROMERO MORATO. MONTELLANO (Sevilla). Cartón. MBC+ a EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5793

Lote 3 vales por 1, 5 y 25 Pesetas. SOCIEDAD COOPERATIVA REY PELAYO. OVIEDO. (ASTURIAS). MUY RAROS. cartulina. MBC+ a EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5794

Vale un puchero. SAN LÚCAR DE BARRAMEDA (Cádiz). MUY RARA. Latón. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5795

10 Céntimos. 1905. ECONOMATO. HULLERAS DE VEGUÍN (Asturias). MUY RARA. Latón. Interesante. Tema minero. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5796

10 Céntimos. 1908. COMPAÑÍA GENERAL MINERA. ECONOMATO. HULLERAS DE VEGUÍN (Asturias). MUY RARA. Latón. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5798

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5799

Lote 3 fichas. Al, latón, Zinc. 2 kilos: Sociedad Cooperativa de Consumos Aurrera, Sestao (Vizcaya). 50 pesetas: Cooperativa Obrera, Lejona (Vizcaya). 10 céntimos: Itxaropena Ogitegija, Mungia (Vizcaya). A EXAMINAR. MBC a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5800

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5801

Lote 6 fichas. ASTURIAS. 5 Pesetas Tarifa de Mozos Arrumbadores de la Aduan de Gijón(3), Valor de 1 Peseta Autobuses de Langreo, Valor 1 Peseta Tunisa Transportes Urbanos de Gijón Y Valor 1 Peseta Ferrocarriles de vía estrecha FEVE. A EXAMINAR. MBC+ a SC.