Auction 1126

Fecha: 2022-03-16

# Objetos: 894

Total salida: 96942

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5794 Numistats ref: 564942

Company Stores and Propaganda Tokens Categoria
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

Vale un puchero. SAN LÚCAR DE BARRAMEDA (Cádiz). MUY RARA. Latón. EBC-.
ebc- Conservación
80 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5795 Numistats ref: 564943

10 Céntimos. 1905. ECONOMATO. HULLERAS DE VEGUÍN (Asturias). MUY RARA. Latón. Interesante. Tema minero. EBC.
EBC Conservación
90 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5796 Numistats ref: 564944

10 Céntimos. 1908. COMPAÑÍA GENERAL MINERA. ECONOMATO. HULLERAS DE VEGUÍN (Asturias). MUY RARA. Latón. EBC-.
ebc- Conservación
90 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5798 Numistats ref: 564946

MBC+ Conservación
65 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5799 Numistats ref: 564947

Lote 3 fichas. Al, latón, Zinc. 2 kilos: Sociedad Cooperativa de Consumos Aurrera, Sestao (Vizcaya). 50 pesetas: Cooperativa Obrera, Lejona (Vizcaya). 10 céntimos: Itxaropena Ogitegija, Mungia (Vizcaya). A EXAMINAR. MBC a EBC-.
ebc- Conservación
65 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5800 Numistats ref: 564948

ebc- Conservación
80 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5801 Numistats ref: 564949

Lote 6 fichas. ASTURIAS. 5 Pesetas Tarifa de Mozos Arrumbadores de la Aduan de Gijón(3), Valor de 1 Peseta Autobuses de Langreo, Valor 1 Peseta Tunisa Transportes Urbanos de Gijón Y Valor 1 Peseta Ferrocarriles de vía estrecha FEVE. A EXAMINAR. MBC+ a SC.
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5809 Numistats ref: 564957

Spanish Medals Categoria
SPANISH MEDALS

Lote 4 medallas Prim (2) y O´ Donnell (2). 1860. Calamina. Ø 54 mm. Incluye 2 medallas O´ Donnell Duque de Tetuán y 2 medallas Prim Marqués de los Castillejos. Las cuatro de la Guerra de África y con leyenda en reverso con sus discursos. (Oxidaciones). A EXAMINAR. MBC a MBC+.
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5810 Numistats ref: 564958

Spanish Medals Categoria
SPANISH MEDALS

Lote 7 medallas. 1888. EXPOSICIÓN INTERNACIONAL. BARCELONA. Br y calamina. Ø 33 a 50 mm. Todas de la exposición. Incluye Recuerdo-Arco Monumental de entrada, Recuerdo-Globo cautivo, Inauguración y 4x Bustos sobrepuestos a izquierda-Angel con querubín y cartela (sin anilla, anilla rota o una unifaz). A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5811 Numistats ref: 564959

Spanish Medals Categoria
SPANISH MEDALS

Lote 3 medallas. 1860 y 1878. Br, Br plateado y metal gris. Ø 53 a 70 mm. Incluye ´Prim - Guerra de Africa´ 1860, ´Ysabel II - Que se tasen y vendan mis joyas…´ 1860 y ´Ejercito del Norte´ 1878. (Golpes). A EXAMINAR. VQ-14348 var; RAH-693, 631; V-415. MBC a EBC.
EBC Conservación
90 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5812 Numistats ref: 564960

Spanish Medals Categoria
SPANISH MEDALS

Lote 2 medallas exposición regional. 1882. VILLANUEVA Y GELTRÚ. Anv.: Vista aérea del pabellón de la exposición. Rev.: EXPOSICIÓN/ REGIONAL/ DE VILLANUEVA/ Y GELTRÚ/ 1882. AE y AE Plateado. Ø 36 mm. (La de AE, anilla rota, la otra modelo sin anilla). Rah.-710 var. EBC a EBC+.
EBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5813 Numistats ref: 564961

Spanish Medals Categoria
SPANISH MEDALS

Primera Exposición Universal de España y sus Colonias. 20 Mayo 1888. BARCELONA. Anv.: Bustos afrontados de Alfonso XII y Mª Cristina, debajo escudo de España con leones tenientes INAUGURADA EN 20 DE MAYO 1888 BAJO LA PROTECCIÓN DE SS.MM. Rev.: RECUERDO DE LA EXPOSICIÓN UNIVERSAL. Armas de Barcelona coronadas y laureadas. AE. Ø 45 mm. Grabador: Piquer. Cru.M-765. EBC+.
EBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5815 Numistats ref: 564963

Spanish Medals Categoria
SPANISH MEDALS

Cervantes. 1905. BARCELONA. Anv.: Busto de Cervantes a izquierda. Rev.: BARCELONA A CERVANTES. Armas de Barcelona. AE. Ø 37 mm. SC.
40 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5819 Numistats ref: 564967

Spanish Medals Categoria
SPANISH MEDALS

Exposición Internacional. 1929. BARCELONA. Anv.: Busto de los reyes a izquierda. Rev.: Alegoría de Barcelona con escudo, al fondo Palacio Nacional y monumento a Colón. 73,8 grs. AR dorada. Ø 50 mm. Grabador: Parera y Ausió. Cru.M-1260. SC-.
60 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5821 Numistats ref: 564969

Spanish Medals Categoria
SPANISH MEDALS

Lote 7 medallas Santa Elena-Hijo de Santa Elena. Anv.: Santa Elena. Rev.: Emperador Constantino. AE y Br. Ø 21 a 22 mm. Seis concavas. Todas con perforación. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.
MBC- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5840 Numistats ref: 564988

Spanish Decorations Categoria
SPANISH DECORATIONS

Lote 3 condecoraciones Sitio de Bilbao. 1874. AE. Ø 41x33 mm. Una con anilla original, dos con anilla rota. PG-747. EBC- a EBC+.
EBC+ Conservación
100 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5842 Numistats ref: 564990

Spanish Decorations Categoria
SPANISH DECORATIONS

ebc- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5844 Numistats ref: 564992

Spanish Decorations Categoria
SPANISH DECORATIONS

Centenario de Gerona. Categoria Plata. 1809-1909. AR. Ø 38x35 mm. PG-791a. EBC.
EBC Conservación
35 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5845 Numistats ref: 564993

Spanish Decorations Categoria
SPANISH DECORATIONS

Centenario puente de Sampayo. 1909. AR. Ø 30 mm. Con pequeña corona real (deteriorada) a las 12h. PG.-792a. EBC-.
ebc- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5846 Numistats ref: 564994

Spanish Decorations Categoria
SPANISH DECORATIONS

General Joffre. 12 Noviembre 1916. Br. Ø 36 mm. Variante sin anilla. PG-808. EBC+.
EBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado