SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War Prueba de imprenta 1.000 Pessetes. 10 Agost 1950. GENERALITAT DE CATALUNYA. No emitido. Color marrón y naranja. Ed-Cat. pág. 103; LB-Cita pág. 756. SC.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War Prueba de anverso 1.000 Pessetes. 10 Agost 1950. GENERALITAT DE CATALUNYA. No emitido. Color verde. Ed-Cat. pág. 103; LB-Cita pág. 756. SC.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL Estado Español Lote 5 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie 1D y 1C. Pareja y trío correlativo. (Todos con leves arruguitas en los márgenes). Ed-470a. SC-.
SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Hernán Cortés. Sin serie. Correlativos. (Marcas de pinzamiento en margen superior). Ed-483. SC.
SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Lote 4 billetes 2.000 Pesetas. 24 Abril 1992. Celestino Mutis. Serie 1G. Correlativos. Ed-482a. SC.
SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I Juan Carlos I Lote 3 billetes 2.000 Pesetas. 24 Abril 1992. Celestino Mutis. Serie 1S. Trío correlativo. Ed-482A. SC.
Lote 5 billetes 50 (2), 100 (2), 500 Pesetas. 1928 a 1979. 2 x Velázquez Serie E, Romero de Torres Serie 2H pareja correlativa, Rosalia de Castro Sin Serie. A EXAMINAR. Ed-354 (2), 464c (2), 476. SC.
Vale por un Pan de 1 1/2 kilos. PANADERIA CARBÓ. PLAZA ESPAÑA 12. TEL 363. BAÑOLAS. MUY RARO. Cartulina azul. Emisión Postguerra. L-1886. MBC+.
Lote 2 cupones 25 Céntimos y 1 Peseta. LLUCHMAYOR. COOPERATIVA DE CONSUMO LA NUEVA VIDA. (MALLORCA). MUY ESCASOS. Cartón. (Manchitas y uno con esquina cortada). MBC+ y EBC-.