Auction 1126

Fecha: 2022-03-16

# Objetos: 894

Total salida: 96942

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5781 Numistats ref: 564929

Company Stores and Propaganda Tokens Categoria
COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS

0´ 25 Pesetas. SUCURSAL HOTEL INGLATERRA. ESCASA. Br. L-No Cat. EBC.
EBC Conservación
35 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5782 Numistats ref: 564930

4 R (¿Rals?). MALLORQUINA. ESCASA. Latón. L-No cat. EBC-.
ebc- Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5783 Numistats ref: 564931

Val per 50 Cèntims. LLORENS ALBAREDA. VILAGRASETA. Cartón. Número y firma en reverso. L-No Cat. SC.
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5784 Numistats ref: 564932

50 Céntimos. ANTEQUERA (MÁLAGA). MUY RARA. Latón. MBC+.
MBC+ Conservación
120 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5785 Numistats ref: 564933

75 Céntimos. ANTEQUERA (MÁLAGA). MUY RARA. Latón. MBC+.
MBC+ Conservación
120 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5786 Numistats ref: 564934

Lote 3 fichas 1, 15 y 100 Pesetas. COOPERATIVA LA ASUNCIÓN. AZCOITIA (GUIPÚZCOA). Cartón. MBC+ a EBC.
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5787 Numistats ref: 564935

Lote 4 vales 5, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. VINOS Y ULTRAMARINOS FÉLIX GONZÁLEZ. GANTALAPIEDRA. (SALAMANCA). Cartulina. MBC+ a EBC.
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
120 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5788 Numistats ref: 564936

ebc- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5789 Numistats ref: 564937

Lote 5 Vales 0,70, 1,30, 1,50, 2,50 y 5,00 Pesetas. PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES. MANACOR. RAROS. Cartón. EBC- a EBC.
ebc- Conservación
120 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5790 Numistats ref: 564938

Lote 9 fichas y Vales. MADRID. Comité Nacional del Ferrocarriles (2), vale por 1 Peseta La Bola de Oro Ultramarinos Finos Eduardo Vicente, Compañía Arrendataria de Tabacos, Sociedad de Inútiles, ciegos y semiciegos La Piedad, Cupón Organización Nacional de Ciegos (2), 0, 15 Pesetas Sociedad Madrileña de Tranvias y Bono 5 y 25 Pesetas Editorial Mateu. A EXAMINAR. MBC a EBC+.
EBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5791 Numistats ref: 564939

Serie 3 monedas 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. VERS, S.A. (Empresa de material ferroviario). MADRID-MÁLAGA. RARAS. Zinc. MBC+.
MBC+ Conservación
80 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5792 Numistats ref: 564940

Lote 3 vales 1, 5 y 20 Kilos de Pan. FÁBRICA DE HARINA Y PANADERÍA DE ANA ROMERO MORATO. MONTELLANO (Sevilla). Cartón. MBC+ a EBC.
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5793 Numistats ref: 564941

Lote 3 vales por 1, 5 y 25 Pesetas. SOCIEDAD COOPERATIVA REY PELAYO. OVIEDO. (ASTURIAS). MUY RAROS. cartulina. MBC+ a EBC.
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5794 Numistats ref: 564942

Vale un puchero. SAN LÚCAR DE BARRAMEDA (Cádiz). MUY RARA. Latón. EBC-.
ebc- Conservación
80 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5795 Numistats ref: 564943

10 Céntimos. 1905. ECONOMATO. HULLERAS DE VEGUÍN (Asturias). MUY RARA. Latón. Interesante. Tema minero. EBC.
EBC Conservación
90 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5796 Numistats ref: 564944

10 Céntimos. 1908. COMPAÑÍA GENERAL MINERA. ECONOMATO. HULLERAS DE VEGUÍN (Asturias). MUY RARA. Latón. EBC-.
ebc- Conservación
90 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5797 Numistats ref: 564945

1 Peseta. VILLANUEVA DE LA SERENA. BAR PARAISO. EBC-.
ebc- Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
95 EUR Realizado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5798 Numistats ref: 564946

MBC+ Conservación
65 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5799 Numistats ref: 564947

Lote 3 fichas. Al, latón, Zinc. 2 kilos: Sociedad Cooperativa de Consumos Aurrera, Sestao (Vizcaya). 50 pesetas: Cooperativa Obrera, Lejona (Vizcaya). 10 céntimos: Itxaropena Ogitegija, Mungia (Vizcaya). A EXAMINAR. MBC a EBC-.
ebc- Conservación
65 EUR Salida
- Estimado

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5800 Numistats ref: 564948

ebc- Conservación
80 EUR Salida
- Estimado