Auction 1126

Date: 2022-03-16

# Items: 894

Total starting: 96942

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5871 Numistats ref: 565019

Numismatic Books Category
NUMISMATIC BOOKS

Álvarez Burgos, Fernando. CATÁLOGO GENERAL DE LAS MONEDAS ESPAÑOLAS. Volumen III.
MONEDAS CASTELLANO-LEONESAS SIGLOS XI al XV
. Madrid 1998. EBC+.
EBC+ Grade
35 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5873 Numistats ref: 565021

Numismatic Books Category
NUMISMATIC BOOKS

EBC Grade
60 EUR Starting
- Estimate
70 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5875 Numistats ref: 565023

Numismatic Books Category
NUMISMATIC BOOKS

Castán, Carlos y Fuster, Carlos. LA MONEDA IMPERIAL ROMANA. Julio César a Rómulo Augusto. Madrid 1996. 365 páginas con fotos y precios en Pesetas. Con sobrecubierta. EBC.
EBC Grade
5 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5878 Numistats ref: 565026

Numismatic Books Category
NUMISMATIC BOOKS

Depeyrot, Georges. CRISIS E INFLACIÓN ENTRE LA ANTIGÜEDAD Y LA EDAD MEDIA. Barcelona 1996. EBC+.
EBC+ Grade
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5879 Numistats ref: 565027

Numismatic Books Category
NUMISMATIC BOOKS

Espuny Vizcarro, Ramón. 1989. LOS BILLETES DEL BANCO DURANTE LA GUERRA CIVIL DE 1936-1939. 301 páginas. Catálogo de billetes con grados de conservación y precio. Con fotos en blanco y negro. EBC.
EBC Grade
20 EUR Starting
- Estimate
25 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5882 Numistats ref: 565030

Numismatic Books Category
NUMISMATIC BOOKS

Gil Farrés, Octavio. HISTORIA DE LA MONEDA ESPAÑOLA. Madrid 1976. Segunda edición. 624 páginas con ilustraciones. EBC-.
ebc- Grade
20 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5883 Numistats ref: 565031

Numismatic Books Category
NUMISMATIC BOOKS

50 EUR Starting
- Estimate
50 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5884 Numistats ref: 565032

Numismatic Books Category
NUMISMATIC BOOKS

González Hidalgo, Rafael
LOS BILLETES DE LA GUERRA CIVIL (1936-1939) CATALUÑA. Primera edición 2019. Incluye vales y falsificaciones. SC.
50 EUR Starting
- Estimate
50 EUR Realized

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5890 Numistats ref: 565038

Numismatic Books Category
NUMISMATIC BOOKS

12 EUR Starting
- Estimate
20 EUR Realized