SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 10 billetes 100 Pesetas.25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Todos correlativos. Ed-360. SC.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 10 billetes 100 Pesetas.25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Una pareja, un trío y cinco correlativos. (Leves manchitas en el margen superior). Ed-360. SC.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes 500 Pesetas.25 Abril 1931. Elcano. Precintado y garantizado por PMG como 64 CHOICE UNCIRCULATED EPQ* (nº1906012-020). Ed-361. SC-.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 2 billetes 500 Pesetas.25 Abril 1931. Juan Sebastián Elcano. Pareja correlativa. Ed-361. SC.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 5 billetes 500 Pesetas.25 Abril 1931. Elcano. Numeraciones no correlativas. (Leves arruguitas). Ed-361. SC.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 15 billetes 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Elcano. Numeraciones correlativas. Apresto original. (Manchas difusas en los márgenes). Ed-361. (SC-).
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes 500 Pesetas.7 Enero 1935. Hernán Cortés. (Manchas de humedad y rotura en el ángulo inferior izquierdo). Ed-365. (EBC).
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War Lote 5 billetes 5 Pesetas. 1 Enero 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Sin Serie. Antefirma: Banco de Vizcaya. Todos correlativos. Leves pinzamientos en margen superior. Ed-387b. SC-.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War Lote 3 billetes 25 Pesetas. 1 Enero 1937. EL BANCO DE ESPAÑA. BILBAO. Antefirma: Banco Hispano Americano. Trío correlativo. A EXAMINAR. Ed-388f. EBC- a EBC.
SPANISH BANK NOTES Civil War Lote 4 billetes 2,50 (2), 5 y 10 Pesetas. 25 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Los dos de 2, 50 Pesetas numeración en rojo. A EXAMINAR. Ed-372a, 373, 374. MBC a MBC+.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War Lote 4 billetes 2,50 (3), y 10 Pesetas. 21 Setembre 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. 2,50 Pessetes con numeración roja (2) y negra. (Algunos con roturas). Ed-372, 372a, 373, 374. BC+ a EBC-.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War Prueba de Imprenta 50 Pessetes de anverso y reverso. GENERALITAT DE CATALUNYA. No emitido. En color marrón. Ed-Cita pág.89; LB-Cita pág.755. SC.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War Prueba de Imprenta 1.000 Pessetes de anverso y reverso. GENERALITAT DE CATALUNYA. Anverso naranja y reverso azul. Ed-Cita pág. 103; LB-Cita pág. 756. SC-.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War Prueba de imprenta 1.000 Pessetes. 10 Agost 1950. GENERALITAT DE CATALUNYA. No emitido. Color marrón y naranja. Ed-Cat. pág. 103; LB-Cita pág. 756. SC.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War Prueba de anverso 1.000 Pessetes. 10 Agost 1950. GENERALITAT DE CATALUNYA. No emitido. Color verde. Ed-Cat. pág. 103; LB-Cita pág. 756. SC.
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Civil War Prueba de Imprenta de Anverso 1.000 Pessetes. GENERALITAT DE CATALUNYA. Color azul. Ed-Cita pág. 103; LB-Cita pág. 756. SC.