Lote 96 billetes. Siglo XX. ESPAÑA (21), CHINA (46), PORTUGAL, FRANCIA, ARABIA SAUDI, etc. Incluye 21 billetes españoles y 75 extranjeros. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a EBC.
Lote 383 billetes. 1896 a 2011. Incluye 131 billetes españoles, casi todos de 1925 a 1938 excepto 2.000 Ptas. 1992 y 5 Pesos 1896 banco Español de la Isla de Cuba. También 252 billetes de distintos paises del mundo. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MC a SC.
Lote 2 fichas 10 céntimos y Sin Valor. GRAN SALÓN DE PELUQUERÍA IDEAL y SALÓN DE PELUQUERIA DE PRATS. BARCELONA. ESCASA. Latón y Br. L-1059 y No Cat. MBC+.
Lote 9 fichas y Vales. MADRID. Comité Nacional del Ferrocarriles (2), vale por 1 Peseta La Bola de Oro Ultramarinos Finos Eduardo Vicente, Compañía Arrendataria de Tabacos, Sociedad de Inútiles, ciegos y semiciegos La Piedad, Cupón Organización Nacional de Ciegos (2), 0, 15 Pesetas Sociedad Madrileña de Tranvias y Bono 5 y 25 Pesetas Editorial Mateu. A EXAMINAR. MBC a EBC+.
Lote 61 fichas publicitarias y jetones. Siglo XX. Al, AE, Br, Latón. La mayoria españolas y de Barcelona. Incluye: Cobre Riztolz contra el colera, Tos Doctor Andreu, 4x la corbetinera, 6x Isla de Cuba, 3x Ubrique, 6x Perelló, la Yaucana, Anís de los Fueros, Flores Rubio, 2x Jaramago Valadia, etc. Varias repetidas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC.
Lote 116 fichas. Al, Br, AE, Ni, Latón. Incluye fichas de cooperativo, cafés, teatros, fichas publicitarias, etc. La gran mayoria diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a EBC.
Lote 5 medallas de oro y un lingote. s. XX. AU. Resto final de colección que contiene 3 medallas religiosas y una conmemorativa PROOF de 22k. También contiene otra medalla religiosa en anilla y un lingote en forma de bastón de 18k. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a PROOF.
Virgen de Montserrat. San Benito. Siglo XVIII. ROMA. Anv.: S. PATER BENEDIC. San Benito. Rev.: N.S.D.MONS. En exergo: ROMA. Virgen entronizada con Niño Jesús de frente, detrás montañas y Monasterio. Br. Ø 45x43 mm. Con anilla solidaria. EBC.
San Pedro. San Pablo. Siglo XVIII. Anv.: S. PETRVS AP. San Pedro de rodillas orando, delante gallo, debajo llaves. Rev.: SANCTVS PAVLVS APOST. Busto de San Pablo con espada a derecha. Br. Ø 34 mm. Sin anilla, canto lijado a las 12h. (EBC).
Lote 5 medallas religiosas. Siglo XVIII. ROMA. Br. Ø 38 a 45 mm. Incluye medalla San Benito-Virgen Montserrat, Virgen pilar-Daroca, Anunciación-Crucificción, San Pedro-San Pablo y Santa Catalina-Pasión. Todas menos la última con anilla solidaria. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.