WORLD LOTS AND COLLECTIONS World Lots and Collections Lote más de un centenar de monedas.VARIOS PAÍSES DE TODO EL MUNDO. AE, Al, AR, CuNi y latón. Resto final de colección, destacan algunas monedas de Estados Unidos en AR, 5 Dólares Canadá Olimpiada Montreal´76... En álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5653
WORLD LOTS AND COLLECTIONS World Lots and Collections Lote Centenares de monedas. Siglo XX. DIFERENTES PAÍSES DEL MUNDO. Al, Br, AE, Ni. Incluye algunas monedas de Estado Español y Juan Carlos I. En álbum y caja. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5654
WORLD LOTS AND COLLECTIONS World Lots and Collections Lote de conjunto. S. XX. ALEMANIA, BELGICA, GRECIA, ESPAÑA, ESTADOS UNIDOS, MÉXICO, SANTA HELENA. AR, CuNI, Latón. Varias presentaciones y estuches originales. Destacan 2 series 10 y 25 Ecu Grecia 1992 y 1993, serie Libertad coins México 1993. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC Y PROOF.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5655
WORLD LOTS AND COLLECTIONS World Lots and Collections Resto final de colección. S. XX. VARIOS PAÍSES DE TODO EL MUNDO. AE, AR, CuNi, Latón. Interesante conjunto formado por estuches y presentaciones originales, bastantes en plata, destacan algunas presentaciones del Vaticano y algún set de Rusia entre otras. Lote pesado, gastos de envío superiores a lo habitual. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5656
WORLD LOTS AND COLLECTIONS World Lots and Collections Lote 40 Jetones. FRANCIA, INGLATERRA, ALEMANIA. Latón, Br. 10 de ellos: SPIEL MARKE. Casi todos diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5657
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 74 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Serie E. La mayoria correlativos en agrupaciones diferentes. (Alguno levísima arruguita en esquinas). A EXAMINAR. Ed-353. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5658
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 75 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Serie E. La mayoria correlativos en agrupaciones diferentes. (Alguno levísima arruguita en esquinas). A EXAMINAR. Ed-353. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5659
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 25 billetes 50 Pesetas.15 Agosto 1928. Velázquez. Serie E. La mayoría correlativos. Ed-354. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5660
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 50 billetes 50 Pesetas.15 Agosto 1928. Velázquez. Serie E. Todos correlativos. Ed-354. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5661
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 50 billetes 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velázquez. Serie E. Todos correlativos. Ed-354. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5662
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 4 billetes 100 Pesetas.1 Julio 1925. Felipe II. Serie F. Todos correlativos. Ed-350. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5663
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 5 billetes 500 Pesetas.15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. Numeraciones no correlativas. (Leves ondulaciones). Ed-356. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5664
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 5 billetes 1.000 Pesetas.15 Agosto 1928. San Fernando. Numeraciones correlativas. (Mancha en la parte superior derecha). Ed-357. (SC).
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5665
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 10 billetes 1.000 Pesetas.15 Agosto 1928. San Fernando. Numeraciones correlativas. (Mancha en la parte superior derecha). Ed-357. (SC).
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5666
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 3 billetes 1.000 Pesetas.15 Agosto 1928. San Fernando. Numeraciones correlativas, apresto original y manchas de humedad en el margen derecho. Ed-357. SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5667
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 11 billetes 1.000 Pesetas.15 Agosto 1928. San Fernando. Numeraciones correlativas, apresto original, manchas de humedad en el margen derecho y leves pliegues en una esquina. Ed-357. EBC+ a SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5668
SPANISH BANK NOTES Spanish Banknotes Lote 200 billetes 5 Pesetas. 1935. Serie D. En dos fajos con precinto original. Cada fajo con billetes correlativos. Contiene el paquete envoltorio (roturas) con los dos lacres de la empresa inglesa que los fabricó ´Bradbury Wilkinson and Company y el sello viñeta azul de la misma empresa y etiqueta del Banco de España con el nº de paquete. Ed-363a. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5669
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 30 billetes 5 Pesetas.Emisión 1935. Serie B. Numeraciones no correlativas. (Leves ondulaciones). Ed-363a. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5670
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 100 billetes 10 Pesetas. Emisión 1935. Sin Serie. Todos correlativos. Con faja-precinto original de Bradbury Wilkinson & Co. Ed-364. SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5671
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 100 billetes 10 Pesetas. Emisión 1935. Sin Serie. Todos correlativos. Con faja-precinto original de Bradbury Wilkinson & Co y papel de control Examined by Nº. 1.. Ed-364. SC- y SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5672
SPANISH BANK NOTES: CIVIL WAR, REPUBLICAN ZONE Spanish Banknotes Lote 94 billetes 10 Pesetas. Emisión 1935. Serie B. Todos correlativos. Con faja-precinto original de Bradbury Wilkinson & Co. (Algunos leves manchitas del tiempo o cantos redondeados). Ed-364a. SC- y SC.