WORLD COINS: GREAT BRITAIN Great Britain Lote 3 monedas 1 Penny. 1859, 1871, 1878. VICTORIA. AR. Procedentes de Maundy set. A EXAMINAR. KM-727. EBC- a EBC+.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Great Britain Lote 3 monedas 1 Penny. 1945, 1950, 1976. GEORGE VI (2), ELISABETH II. AR. 1976 rayitas en reverso. A EXAMINAR. KM-846, 870, 898. EBC a SC.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Great Britain Lote 3 monedas 3 Pence. 1885, 1904, 1942. VICTORIA, EDWARD VII, GEORGE VI. AR. 3 Pence 1942 encapsulada por ICG como MS62 nº: 1356816001. A EXAMINAR. KM-730, 797.1, 848. EBC- a SC.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Great Britain Sovereign. 1927. GEORGE V. 7,87 grs. AU (880, 21k). Reproducción moderna. Año no coincidente. Tipo KM-820. EBC+.
WORLD COINS: INDIA India Lote 4 monedas. AE. Moneda Jital Masud I Gannávides vaca sagrada. Moneda Jaunpur Tanka 1400-500. 2 monedas Rupia Nazarena Jaipur Madho Singh II en nombre de Victoria ND/31 (1866) y ND/29 (1864) KM-119. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
WORLD COINS: PORTUGUESE INDIA India Portuguesa Lote 2 monedas 1 Rupia. 18811 y 1903. LUIZ I y CARLOS I. 12,46 grs. AR. KM-17, 312. MBC- y MBC.
WORLD COINS: MONACO Monaco Lote 4 monedas 1 (2) y 2 Francs (2). 1943. LOUIS II. Al. Encapsuladas por NGC de 1 Franc como MS62 y MS64, de 2 Franc como MS65 y 2 Franc encapsulada por ANACS como MS60. A EXAMINAR. KM-120 (2), 121 (2). SC.