WORLD COINS: GREAT BRITAIN Great Britain Lote 3 monedas 1 Penny. 1945, 1950, 1976. GEORGE VI (2), ELISABETH II. AR. 1976 rayitas en reverso. A EXAMINAR. KM-846, 870, 898. EBC a SC.
WORLD COINS: GREAT BRITAIN Great Britain Sovereign. 1927. GEORGE V. 7,87 grs. AU (880, 21k). Reproducción moderna. Año no coincidente. Tipo KM-820. EBC+.
WORLD COINS: PORTUGAL Portugal Lote 2 monedas 1 Escudo. 1915 y 1916. AR. Las dos con brillo original y pátina dorada irregular en anverso. KM-564. EBC.