Auction 1126

Date: 2022-03-16

# Items: 894

Total starting: 96942

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5421
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Golpecitos, manchitas). Pátina, restos de brillo. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5422
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´Bucles´. (Leves golpecitos y limpiada). Ligera pátina. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5423
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 6 monedas 5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. (La mayoria de estrellas no visibles). A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5424
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Rayitas y golpecitos y golpecito en canto). EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5425
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Pátina y restos de brillo original. (Rayitas). EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5426
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Limpiada, rayitas). EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5427
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. Leve pátina. SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5428
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5429
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). Brillo original. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5430
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas). EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5431
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. EBC/EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5432
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Restos de brillo original. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5433
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5434
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Limpiada en anverso). EBC-/EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5435
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves rayitas). Brillo original. Leve pátina. EBC+ a SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5436
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 6 monedas 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Varias Brillo original. Alguna leve pátina. A EXAMINAR. EBC a EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5437
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 6 monedas 5 Pesetas. 1888 (*18-88) M.P.-M.; 1889 (*18-89) M.P.-M.; 1890 (*18-90) M.P.-M.; 1890 (*18-90)P.G.-M.; 1891 (*18-91) P.G.-M. y 1892 (*18-92) P.G.-M. A EXAMINAR. MBC a EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5438
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Restos de brillo original. (Hojita y golpecitos en anverso). EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5439
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5440
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Limpiada y golpecitos). EBC-/EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5441
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC-.