SPANISH MONARCHY: PHILIP V Philip V Lote 2 monedas 1/2 Real. 1744 y 1745. MÉXICO. M. Columnarios. Pátinas oscuras. AC-269, 270. MBC y MBC+.
SPANISH MONARCHY: PHILIP V Philip V Lote 4 monedas 1 Real. 1717 a 1740. MADRID (3) y SEVILLA. A EXAMINAR. AC-434, 454, 456, 657. MBC- a MBC.
SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI Ferdinand VI Lote 3 monedas 1 Real. 1751, 1753 y 1755. MADRID (2) y MÉXICO. Un columnario. AC-175, 179, 192. BC+ a MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Charles III Lote 2 monedas 1/2 Real. 1763 y 1778. LIMA J.M. y MÉXICO F.F.J.M. 1,63 y 1,70 grs. 1763: Columnario. AC-114; 203. MBC- a MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Charles III Lote 4 monedas 1/2 Escudo. 1756, 1786 (2) y 1787. MADRID. Contiene 1/2 Fernando VI 1756 J.B. (Todas descolgadas). A EXAMINAR. BC+ a MBC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Charles III Lote 2 monedas 1 Escudo. 1788. CARLOS III Y CARLOS IV. MADRID M.F. y POPAYÁN S.F. 3,18 y 3,23 grs. La de Carlos IV Madrid (ESCASA). (La de Popayán golpes). AC-1433 Y 1105. MBC- y BC.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV Lote 6 monedas 1/2 Real. 1799 a 1808. MADRID (4) y MÉXICO (2). Madrid: 2x 1793, 1799 y 1808; México: 1798 y 1801. A EXAMINAR. AC-254, 261, 269, 282, 287. MBC- a EBC-.
SPANISH MONARCHY: CHARLES IV Charles IV Lote 3 monedas 1 Real. 1789, 1793 y 1796. MADRID (2) y SEVILLA. Madrid: Medalla proclamación 1789 (módulo 1 Real) y 1 real 1793 M.F.; Sevilla: 1 Real 1796 C.N. A EXAMINAR. AC-414, 436; He-65. MBC+ a EBC-.