SPANISH MONARCHY: PHILIP III Philip III 1 Real. 1611. ZARAGOZA. ESCASA. 2,65 grs. Año perfectamente visible. Pátina oscura irregular. AC-575. BC.
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR Reapers´ War Lote 2 monedas Sisé. 1642 y Fecha no visible. BESALÚ. ESCASAS. La de 1642, cruz patriarcal a la derecha del escudo, la de fecha no visible a la izquierda. AC-102, Tipo 47. MBC.
SPANISH MONARCHY: REAPERS' WAR Reapers´ War Lote 5 monedas Sisé. 1641, 1642 y Fecha no visible. LLUIS XIII (2) y PRINCIPAT (2). GIRONA (3), MANRESA, TARREGA. A EXAMINAR. AC-140, 161, 234. MBC a MBC+.
SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender Charles III Pretender Lote 2 monedas 2 Reales. 1707 y 1708. BARCELONA. AR. (Una con oxidaciones). AC-27, 29. MBC- y MBC.