Auction 1126

Date: 2022-03-16

# Items: 894

Total starting: 96942

Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5407
PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

Lote 3 monedas 25 Pesetas. 1877 (2) y 1880. Todas las estrellas visibles. MBC a MBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5409
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 50 monedas 1 Céntimo. 1906 (*6). S.L.-V. MBC+ a SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5410
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Levísimas rayitas). EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5411
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5412
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5413
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 3 monedas 1 Peseta. 1896, 1899 y 1903. 1896 (*18-96) P.G.-V., 1899 (*18-99) S.G.-V. y 1903 (*19-03) S.M.-V. (1899 resto de brillo y ligera pátina). EBC a EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5414
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5415
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 3 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Brillo original. EBC+ a SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5416
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 4 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Brillo original. EBC+ a SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5417
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 6 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. A EXAMINAR. EBC a SC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5418
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 9 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Algunas brillo original. A EXAMINAR. EBC a SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5421
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Golpecitos, manchitas). Pátina, restos de brillo. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5422
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´Bucles´. (Leves golpecitos y limpiada). Ligera pátina. EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5423
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 6 monedas 5 Pesetas. 1893 (*__-__). P.G.-V. (La mayoria de estrellas no visibles). A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5424
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Rayitas y golpecitos y golpecito en canto). EBC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5427
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. Leve pátina. SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5428
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5431
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. EBC/EBC+.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5434
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Limpiada en anverso). EBC-/EBC.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5435
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves rayitas). Brillo original. Leve pátina. EBC+ a SC-.
Soler y Llach S.L. - Auction 1126 . 5436
PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 6 monedas 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Varias Brillo original. Alguna leve pátina. A EXAMINAR. EBC a EBC+.