Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 306
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 589) (Cru.C.G. 2567k) (MIR. 185). Buen ejemplar. 0,66 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 307
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 308
Lluís I de Sicília (1342-1355). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 610) (Cru.C.G. 2585) (MIR. 190). Buen ejemplar. Rara y más así. 3,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 309
Lluís I de Sicília (1342-1355). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 612.1) (Cru.C.G. 2587a) (MIR. 192). Rara. 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 310
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 311
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 623) (Cru.C.G. 2603) (MIR. 194/9). Las D són E al revés. 3,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 312
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 624) (Cru.C.G. 2604) (MIR 194/10) . Bonito color. Ex Colección Égara 26/04/2017, nº 335. 3,24 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 313
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 630, indica L-M por error) (Cru.C.G. 2610) (MIR. 194/16). Pátina atractiva. 3,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 314
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 631 var) (Cru.C.G. 2612 var) (MIR. 194/17). Pequeña T a izquierda de la cabeza del Águila. Rara. 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 315
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 631 var) (Cru.C.G. 2612 var) (V.Q. 5537, mismo ejemplar) (MIR. 194/17). Atractiva pátina. Ex Áureo & Calicó 05/02/2014, nº 878. 3,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 316
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 636 var) (Cru.C.G. 2594 var) (MIR. 194/22). Atractiva. 3,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 317
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. falta var) (Cru.C.G. 2620) (MIR. 194/26). Las D són E al revés. Ex Áureo 01/03/1995, nº319. 3,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 318
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 652) (Cru.C.G. 2632) (MIR. 194/22). Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 410. Escasa. 2,46 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 319
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 657) (Cru.C.G. 2637 var) (MIR. 194/46). 3,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 320
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Catània. Diner. (Cru.V.S. 705) (CRu.C.G. 2653a). 0,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 321
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Catània. Diner. (Cru.V.S. 706) (CRu.C.G. 2653b) (MIR. 1 var). Rara. 0,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 322
Maria de Sicília (1377-1392). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 722) (Cru.C.G. 2663) (MIR. 214/1). Grieta. Rara. 0,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 323
Maria y Martí el jove de Sicília (1395-1402). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 731) (Cru.C.G. 2669) (MIR. 219). 0,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 324
Maria y Martí el jove de Sicília (1395-1402). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 732) (Cru.C.G. 2669) (MIR. 219). Coronas inclinadas. Escasa. 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 325
Martí el jove de Sicília (1402-1409). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 735) (Cru.C.G. 2670) (MIR. 220). Sin marcas. Ligeramente recortada. Rara. 2,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 384 - Isabel de Trastamara, Medieval vol. II . 326
Martí el jove de Sicília (1402-1409). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 743) (Cru.C.G. 2679) (MIR. 222). Escasa. 0,85 g. MBC/MBC+.