Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1820. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-1859). (Cal onza-1340). (Restrepo-127/34). Au. 27,15 g. Busto de Carlos IV. MBC-. Est...1100,00.
Ferdinand VII (1808-1833). 8 escudos. 1820. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-1859). (Cal onza-1340). (Restrepo-127-34). Au. 26,99 g. Bust of Charles IV. Almost VF. Est...1100,00.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1820. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-1859). (Cal onza-1340). (Restrepo-127-34). Au. 26,99 g. Busto de Carlos IV. MBC-. Est...1100,00.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1810. Santiago. FJ. (Cal-1863). (Cal onza-1346). Au. 26,92 g. Busto almirante. Rayita en anverso y mínimas hojas en reverso. EBC-. Est...1800,00.
Spanish Description: Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1811. Santiago. FJ. (Cal-1865). (Cal onza-1348). Au. 26,88 g. Busto almirante. Hojitas en anverso. EBC-. Est...1800,00.
Spanish Description: Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1836. Segovia. (Cal-122). Ae. 11,43 g. Valor en reverso. Restos de color original. Escasa. EBC. Est...150,00.