Auction 368 - Fleming, vol. III

Date: 2021-06-03

# Items: 1007

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 169
1803. Carlos IV. Santiago. FJ. 1/2 real. (AC. 350). Escasa. 1,48 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 170
1804. Carlos IV. Santiago. FJ. 1/2 real. (AC. 352). 1,57 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 171
1805. Carlos IV. Santiago. FJ. 1/2 real. (AC. 353). Escasa. 1,53 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 172
1807. Carlos IV. Santiago. FJ. 1/2 real. (AC. 356). Rayitas. Escasa. 1,65 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 173
1793. Carlos IV. Sevilla. CN. 1/2 real. (AC. 359). Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 29/09/2004, nº 860. Rara así. 1,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 174
1802. Carlos IV. Sevilla. CN. 1/2 real. (AC. 360). Manchitas. 1,35 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 175
1807. Carlos IV. Sevilla. CN. 1/2 real. (AC. 361). 1,36 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 176
1789. Carlos IV. Guatemala. M. 1 real. (AC. 362). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Incisiones. Rara. 3,24 g. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 177
1790/89. Carlos IV. Guatemala. M. 1 real. (AC. 364). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rara. 3,31 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 178
1791. Carlos IV. Guatemala. M. 1 real. (AC. 367). Primer año de busto propio. Leves rayitas. Ex Áureo 28/04/2004, nº 618. Rara y más así. 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 179
1793. Carlos IV. Guatemala. M. 1 real. (AC. 369). Segundo busto propio. Ex Áureo 04/03/1998, nº 3436. Rara, sólo hemos tenido otros dos ejemplares. 3,30 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 180
1794. Carlos IV. Guatemala. M. 1 real. (AC. 370). Rayitas. Rara, sólo hemos tenido tres ejemplares. 3,29 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 181
1795. Carlos IV. Guatemala. M. 1 real. (AC. 371). Golpecitos. Ex Áureo 21/05/1996, nº 838. Escasa. 3,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 182
1796. Carlos IV. Guatemala. M. 1 real. (AC. 372). Ex Áureo 22/09/2003, nº 1018. Escasa. 3,27 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 183
1798. Carlos IV. Guatemala. M. 1 real. (AC. 374). Escasa. 3,33 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 184
1800. Carlos IV. Guatemala. M. 1 real. (AC. 376). Escasa. 3,25 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 185
1803. Carlos IV. Guatemala. M. 1 real. (AC. 380). Rayitas. Escasa. 3,51 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 186
1790. Carlos IV. Lima. IJ. 1 real. (AC. 386). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Ex Áureo 21/05/1996, nº 839. Escasa. 3,25 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 187
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 1 real. (AC. 387). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpecitos. Ex Áureo 21/05/1996, nº 840. Escasa. 3,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 188
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 1 real. (AC. 388). Primer busto propio. Rara. 3,04 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 189
1792. Carlos IV. Lima. IJ. 1 real. (AC. 390). Segundo busto propio. Rayitas en reverso. Escasa. 3,31 g. BC/BC+.