1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 950). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Manchita y leves marquitas. Parte de brillo original. Rara y más así. 27 g. EBC-.
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 951). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Leves sombras. Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. 26,79 g. MBC+/EBC-.
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 952). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. Acuñación floja. Parte de brillo original. Rara. 26,78 g. MBC-/MBC+.