Auction 368 - Fleming, vol. III

Fecha: 2021-06-03

# Objetos: 1007

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 316
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 599). 5,64 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 317
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 600). Pátina oscura. 5,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 318
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 601). Manchitas en reverso. 5,83 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 319
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 603). 5,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 320
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 604). Oxidaciones. Rayitas. Ex Áureo 20/01/1998, nº 1314. 5,61 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 321
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 605). Rayitas. 5,88 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 322
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 606). 5,80 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 323
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 607). 5,73 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 324
1800. Carlos IV. Madrid. MF. 2 reales. (AC. 608). Ex Áureo 21/05/1997, nº 2643. 5,75 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 325
1800. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (AC. 609). 5,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 326
1801. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (AC. 610). Rayitas. 5,60 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 327
1802. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (AC. 611). Rayitas. 5,74 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 328
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (AC. 612). Manchitas. 5,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 329
1804. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (AC. 613). Manchitas. Escasa. 5,75 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 330
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (AC. 615). Rayitas. 5,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 331
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (AC. 616). Hojita en reverso. Escasa. 5,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 332
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (AC. 617). Pátina oscura. 5,63 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 333
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (AC. 619). Limpiada. Buen ejemplar. 5,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 334
1808. Carlos IV. Madrid. IG. 2 reales. (AC. 620). Golpecito. 5,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 335
1789. Carlos IV. México. Proclamación con valor 2 reales. (AC. 621) (Ha. lám. 61, nº 163) (V. 137) (V.Q. 13205). Ex Áureo 02/07/1996, nº 635. Escasa. 6,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 368 - Fleming, vol. III . 336
1789. Carlos IV. México. FM. 2 reales. (AC. 623). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpecitos. Rara. 6,73 g. MBC-.