Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I

Fecha: 2021-11-17

# Objetos: 450

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 141 Numistats ref: 521346

Alfonso VII (1126-1157) / Alfonso VII (1126-1157) Categoria
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (Imperatrix A7:66.12, mismo ejemplar) (AB. 72 var). Muy bella. Rara y más así. 1,25 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
5000 EUR Estimado
4200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 142 Numistats ref: 521347

Alfonso VII (1126-1157). Santiago de Compostela. Meaja. (Imperatrix A7:67.5, mismo ejemplar) (AB. falta). Leve defecto de cospel. Muy atractiva. Rarísima. Única conocida. 0,38 g. (EBC-). Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
10000 EUR Estimado
6500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 143 Numistats ref: 521348

Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (Imperatrix A7:68.4 (50), mismo ejemplar) (AB. 93 var). Pátina oscura. Muy escasa. 0,74 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
700 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 144 Numistats ref: 521349

Alfonso VII (1126-1157). Taller de la Corte (León o Toledo) o Marca del Rey. Dinero. (M.M. A7:68.5, mismo ejemplar) (Imperatrix A7:68.5, mismo ejemplar) (AB. 93 var). Concreciones. Pátina oscura. Muy escasa. 0,79 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
1000 EUR Estimado
950 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 145 Numistats ref: 521350

Alfonso VII (1126-1157). Toledo. Dinero. (Imperatrix A7:69.2, mismo ejemplar) (AB. 96) (V.Q. 5324b, mismo ejemplar). Cospel faltado. Vellón rico. Ex Áureo & Calicó 16/10/2019, nº 382. Escasa. 0,78 g. (MBC+). Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 146 Numistats ref: 521351

Alfonso VII (1126-1157). Toledo. Dinero. (M.M. A7:69.3, mismo ejemplar) (Imperatrix A7:69.3, mismo ejemplar) (AB. 96) (V.Q. 5324, mismo ejemplar). Atractiva. Escasa y más así. 1,06 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
2000 EUR Estimado
3200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 147 Numistats ref: 521352

Alfonso VII (1126-1157). Toledo. Dinero. (Imperatrix A7:69.6, mismo ejemplar) (AB. falta). Pátina oscura. Muy escasa. 0,95 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
EUR Salida
700 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 148 Numistats ref: 521353

Alfonso VII (1126-1157). Toledo. Meaja. (M.M. A7:70.1) (Imperatrix A7:70.1, mismo ejemplar) (AB. falta). Defecto de cospel. Pátina oscura. Muy rara. 0,44 g. (MBC). Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
3000 EUR Estimado
1500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 149 Numistats ref: 521354

Alfonso VII (1126-1157). Abadía de Sahagún. Dinero episcopal. (M.M. A7:76.2, mismo ejemplar) (Imperatrix A7:76.2, mismo ejemplar) (AB. 66). Bella. Rara y más así. 1,16 g. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
EUR Salida
1500 EUR Estimado
1700 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 150 Numistats ref: 521355

Alfonso VII (1126-1157). Abadía de Sahagún. Dinero episcopal. (M.M. A7:76.3, mismo ejemplar, no indica el roel) (Imperatrix A7:76.14, mismo ejemplar) (AB. 66.5 var). Ligeras oxidaciones limpiadas. Atractiva. Rara. 1,14 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
1000 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 151 Numistats ref: 521356

Alfonso VII (1126-1157). Abadía de Sahagún. Dinero episcopal. (M.M. A7:76.5) (Imperatrix A7:76.5, mismo ejemplar) (AB. 66.5). Bella. Pátina. Rara y más así. 0,95 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
2000 EUR Estimado
2000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 152 Numistats ref: 521357

Alfonso VII (1126-1157). Abadía de Sahagún. Dinero episcopal. (M.M. A7:76.6, mismo ejemplar) (Imperatrix A7:76.6, mismo ejemplar) (AB. 66.5 var). Ligero defecto de cospel. Atractiva. Rara y más así. 1,04 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
1000 EUR Estimado
650 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 153 Numistats ref: 521358

Alfonso VII (1126-1157). Abadía de Sahagún. Dinero episcopal. (M.M. A7:76.8, mismo ejemplar) (Imperatrix A7:76.8, mismo ejemplar) (AB. falta). Limpiada. Atractiva. Muy rara. 1,07 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
2500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 154 Numistats ref: 521359

Alfonso VII (1126-1157). Abadía de Sahagún. Dinero episcopal. (M.M. A7:76.14, mismo ejemplar) (Imperatrix A7:76.14, mismo ejemplar) (AB. falta). Cospel ligeramente irregular. Atractiva. Parte de brillo original. Rara. 0,90 g. (EBC-). Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
1500 EUR Estimado
900 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 155 Numistats ref: 521360

Alfonso VII (1126-1157). Abadía de Sahagún. Dinero episcopal. (M.M. A7:76.17) (Imperatrix A7:76.17, mismo ejemplar) (AB. falta). Mínimas manchitas. Muy atractiva. Rara. 0,86 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
1000 EUR Estimado
1500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 156 Numistats ref: 521361

Alfonso VII (1126-1157). Abadía de Sahagún. Dinero episcopal. (Imperatrix A7:76.17, mismo ejemplar) (AB. 66.4 var). Rara. 0,92 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
EUR Salida
700 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 157 Numistats ref: 521362

Alfonso VII (1126-1157). Abadía de Sahagún. Dinero episcopal. (M.M. A7:76.19, mismo ejemplar) (Imperatrix A7:76.19, mismo ejemplar) (AB. falta) (V.Q. 5310, mismo ejemplar). Bella. Muy rara así. 0,96 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
4000 EUR Estimado
2500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 158 Numistats ref: 521363

Alfonso VII (1126-1157). Abadía de Sahagún. Dinero episcopal. (M.M. A7:76.23, mismo ejemplar) (Imperatrix A7:76.23, mismo ejemplar) (AB. falta) (V.Q. 5309, mismo ejemplar). Leves rayitas. Pátina. Ex Áureo & Calicó 16/10/2019, nº 383. Muy rara. ¿Única conocida?. 1 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
3000 EUR Estimado
1800 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 159 Numistats ref: 521364

Alfonso VII (1126-1157). Abadía de Sahagún. Dinero episcopal. (Imperatrix A7:79.3 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Limpiada. Buen ejemplar. Rarísima. 0,81 g. MBC+/MBC. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
4000 EUR Estimado
2500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 160 Numistats ref: 521365

Alfonso VII (1126-1157). Abadía de Sahagún. Dinero episcopal. (M.M. A7:79.5, mismo ejemplar) (Imperatrix A7:79.5, mismo ejemplar) (AB. falta). Cospel ligeramente irregular. Única conocida. 0,50 g. (BC+). Descripción
BC+ Conservación
EUR Salida
1200 EUR Estimado
600 EUR Realizado