Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I

Fecha: 2021-11-17

# Objetos: 450

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 441 Numistats ref: 522526

Sigilografía / Sigillography Categoria
Matriz para sello de cera o lacre. Con anilla dorsal para colgar. Raro, circular. 31 mm. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 442 Numistats ref: 522527

Matriz para sello de cera o lacre. Con anilla dorsal para colgar. Junto con una placa de pinjante con el mismo escudo, que conserva restos de dorado. Raro conjunto. 32x25 mm. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 443 Numistats ref: 522528

Matriz para sello de cera o lacre. Tetralobular. Con anilla dorsal para colgar. Raro. 33x33 mm. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
400 EUR Estimado
250 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 444 Numistats ref: 522529

Matriz para sello de cera o lacre. Escudo de base redondeada. Con anilla dorsal para colgar. Raro. 30x21 mm. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 445 Numistats ref: 522530

Matriz para sello de cera o lacre. Escudo de base redondeada. Con anilla dorsal para colgar. 30x23 mm. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 446 Numistats ref: 522531

Matriz para sello de cera o lacre. En forma de mandorla. Con anilla en el extremo superior. Extraordinariamente raro. 33x21 mm. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
1500 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 447 Numistats ref: 522532

Matriz para sello de cera o lacre. Circular. Con anilla dorsal para colgar. Muy raro. Ø22 mm. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 448 Numistats ref: 522533

Matriz para sello de cera o lacre. Tetralobular. Con anilla dorsal para colgar. Raro. 28x28 mm. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 449 Numistats ref: 522534

EBC Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 450 Numistats ref: 522535

Matriz para sello de cera o lacre. En forma de mandorla. Con anilla dorsal para colgar. Atractivo. Raro. 42x28 mm. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
500 EUR Estimado
320 EUR Realizado