Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I

Date: 2021-11-17

# Items: 450

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 404
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca Alfonsí. (Imperatrix A10:11.5, mismo ejemplar) (AB. 263 var, como novén) Bella. Brillo original. 0,76 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 405
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.8) (Imperatrix A10:11.8, mismo ejemplar) (AB. 263.1, como novén). Escasa. 0,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 406
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.11, mismo ejemplar) (Imperatrix A10:11.11, mismo ejemplar) (AB. 263.2, como novén). 0,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 407
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.14) (Imperatrix A10:11.14, mismo ejemplar) (AB. 266.1, como novén). Bella. Brillo original. 0,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 408
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.15) (Imperatrix A10:11.15, mismo ejemplar) (AB. 266.1, como novén). 0,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 409
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.16) (Imperatrix A10:11.16, mismo ejemplar) (AB. 266, como novén). Bella. Brillo original. 0,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 410
Alfonso X (1252-1284). León. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.23) (Imperatrix A10:11.23, mismo ejemplar) (AB. 267.1, como novén). Bella. 0,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 411
Alfonso X (1252-1284). León. Blanca Alfonsí. (Imperatrix A10:11.26 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Buen ejemplar. Muy rara. Única conocida. 0,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 412
Alfonso X (1252-1284). Murcia. Blanca Alfonsí. (Imperatrix A10:11.27, mismo ejemplar) (AB. 268.1, como novén). Bella. Parte de brillo original. 0,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 413
Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.31) (Imperatrix A10:11.31, mismo ejemplar) (AB. 269, como novén). 0,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 414
Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Blanca Alfonsí. (Imperatrix A10:11.32, mismo ejemplar) (AB. 269, como novén). Concreción. 0,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 415
Alfonso X (1252-1284). Toledo. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.35) (Imperatrix A10:11.35, mismo ejemplar) (AB. 271, como novén). Mínima manchita. Bella. Brillo original. 0,77 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 416
Alfonso X (1252-1284). Santiago de Compostela o Coruña. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.42) (Imperatrix A10:11.42, mismo ejemplar) (AB. 264.1, como novén). Bella. Brillo original. 0,83 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 417
Alfonso X (1252-1284). Santiago de Compostela o Coruña. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.43) (Imperatrix A10:11.43, mismo ejemplar) (AB. 264, como novén). Ligeramente alabeada. Bonita pátina. 0,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 418
Alfonso X (1252-1284). ¿Burgos?. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.46) (Imperatrix A10:11.46, mismo ejemplar) (AB. 261, como novén). Brillo original. Escasa. 0,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 419
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado (Burgos o Sevilla). Doble pugesa. (Imperatrix A10:14 (50).1, mismo ejemplar). Bella. Pátina oscura. Única conocida. 0,71 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 420
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Pugesa. (Imperatrix A10:14.1, mismo ejemplar) (AB. 281.3, como óbolo). Buen ejemplar. 0,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 421
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Pugesa. (Imperatrix A10:14.8, mismo ejemplar) (AB. falta). Atractiva. 0,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 422
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 423
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Pugesa. (Imperatrix A10:14.16, mismo ejemplar) (AB. falta). Concreciones. Rara. 0,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 424
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Pugesa. (M.M. A10:14.18) (Imperatrix A10:14.18, mismo ejemplar) (AB. 283, como óbolo). Bella. 0,52 g. EBC-.