Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I

Date: 2021-11-17

# Items: 450

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 441 Numistats ref: 522526

Sigilografía / Sigillography Category
Matriz para sello de cera o lacre. Con anilla dorsal para colgar. Raro, circular. 31 mm. EBC+. Description
EBC+ Grade
EUR Starting
500 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 442 Numistats ref: 522527

Matriz para sello de cera o lacre. Con anilla dorsal para colgar. Junto con una placa de pinjante con el mismo escudo, que conserva restos de dorado. Raro conjunto. 32x25 mm. EBC. Description
EBC Grade
EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 443 Numistats ref: 522528

Matriz para sello de cera o lacre. Tetralobular. Con anilla dorsal para colgar. Raro. 33x33 mm. EBC. Description
EBC Grade
EUR Starting
400 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 444 Numistats ref: 522529

Matriz para sello de cera o lacre. Escudo de base redondeada. Con anilla dorsal para colgar. Raro. 30x21 mm. EBC. Description
EBC Grade
EUR Starting
500 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 445 Numistats ref: 522530

Matriz para sello de cera o lacre. Escudo de base redondeada. Con anilla dorsal para colgar. 30x23 mm. EBC. Description
EBC Grade
EUR Starting
500 EUR Estimate
260 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 446 Numistats ref: 522531

Matriz para sello de cera o lacre. En forma de mandorla. Con anilla en el extremo superior. Extraordinariamente raro. 33x21 mm. EBC. Description
EBC Grade
EUR Starting
1500 EUR Estimate
600 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 447 Numistats ref: 522532

Matriz para sello de cera o lacre. Circular. Con anilla dorsal para colgar. Muy raro. Ø22 mm. EBC. Description
EBC Grade
EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 448 Numistats ref: 522533

Matriz para sello de cera o lacre. Tetralobular. Con anilla dorsal para colgar. Raro. 28x28 mm. EBC. Description
EBC Grade
EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 449 Numistats ref: 522534

EBC Grade
EUR Starting
500 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 450 Numistats ref: 522535

Matriz para sello de cera o lacre. En forma de mandorla. Con anilla dorsal para colgar. Atractivo. Raro. 42x28 mm. EBC-. Description
ebc- Grade
EUR Starting
500 EUR Estimate
320 EUR Realized