Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I

Fecha: 2021-11-17

# Objetos: 450

Total salida: 0

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 401 Numistats ref: 522206

Alfonso X (1252-1284) / Alfonso X (1252-1284) Categoria
Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Meaja prieta. (M.M. A10:7.6) (Imperatrix A10:7.6, mismo ejemplar) (AB. 260, como medio pepión). Bella. Rara y más así. 0,43 g. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
EUR Salida
1200 EUR Estimado
1700 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 402 Numistats ref: 522207

Alfonso X (1252-1284). Ávila. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.1) (Imperatrix A10:11.1, mismo ejemplar) (AB. 262, como novén). Alguna manchita. 0,74 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
70 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 403 Numistats ref: 522208

Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.5) (AB. 263, como novén). Vellón muy rico. Escasa así. 0,84 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
50 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 404 Numistats ref: 522209

Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca Alfonsí. (Imperatrix A10:11.5, mismo ejemplar) (AB. 263 var, como novén) Bella. Brillo original. 0,76 g. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
EUR Salida
50 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 405 Numistats ref: 522210

Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.8) (Imperatrix A10:11.8, mismo ejemplar) (AB. 263.1, como novén). Escasa. 0,73 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
EUR Salida
70 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 406 Numistats ref: 522211

Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.11, mismo ejemplar) (Imperatrix A10:11.11, mismo ejemplar) (AB. 263.2, como novén). 0,87 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 407 Numistats ref: 522212

Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.14) (Imperatrix A10:11.14, mismo ejemplar) (AB. 266.1, como novén). Bella. Brillo original. 0,78 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
50 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 408 Numistats ref: 522213

Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.15) (Imperatrix A10:11.15, mismo ejemplar) (AB. 266.1, como novén). 0,78 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 409 Numistats ref: 522214

Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.16) (Imperatrix A10:11.16, mismo ejemplar) (AB. 266, como novén). Bella. Brillo original. 0,75 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
50 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 410 Numistats ref: 522215

Alfonso X (1252-1284). León. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.23) (Imperatrix A10:11.23, mismo ejemplar) (AB. 267.1, como novén). Bella. 0,78 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
50 EUR Estimado
440 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 411 Numistats ref: 522216

Alfonso X (1252-1284). León. Blanca Alfonsí. (Imperatrix A10:11.26 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Buen ejemplar. Muy rara. Única conocida. 0,77 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
300 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 412 Numistats ref: 522217

Alfonso X (1252-1284). Murcia. Blanca Alfonsí. (Imperatrix A10:11.27, mismo ejemplar) (AB. 268.1, como novén). Bella. Parte de brillo original. 0,80 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
70 EUR Estimado
190 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 413 Numistats ref: 522218

Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.31) (Imperatrix A10:11.31, mismo ejemplar) (AB. 269, como novén). 0,87 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
30 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 414 Numistats ref: 522219

Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Blanca Alfonsí. (Imperatrix A10:11.32, mismo ejemplar) (AB. 269, como novén). Concreción. 0,72 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 415 Numistats ref: 522220

Alfonso X (1252-1284). Toledo. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.35) (Imperatrix A10:11.35, mismo ejemplar) (AB. 271, como novén). Mínima manchita. Bella. Brillo original. 0,77 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
50 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 416 Numistats ref: 522221

Alfonso X (1252-1284). Santiago de Compostela o Coruña. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.42) (Imperatrix A10:11.42, mismo ejemplar) (AB. 264.1, como novén). Bella. Brillo original. 0,83 g. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
50 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 417 Numistats ref: 522222

Alfonso X (1252-1284). Santiago de Compostela o Coruña. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.43) (Imperatrix A10:11.43, mismo ejemplar) (AB. 264, como novén). Ligeramente alabeada. Bonita pátina. 0,85 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
50 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 418 Numistats ref: 522223

Alfonso X (1252-1284). ¿Burgos?. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.46) (Imperatrix A10:11.46, mismo ejemplar) (AB. 261, como novén). Brillo original. Escasa. 0,84 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
EUR Salida
125 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 419 Numistats ref: 522224

Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado (Burgos o Sevilla). Doble pugesa. (Imperatrix A10:14 (50).1, mismo ejemplar). Bella. Pátina oscura. Única conocida. 0,71 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
EUR Salida
10000 EUR Estimado
6000 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 420 Numistats ref: 522225

Alfonso X (1252-1284). Burgos. Pugesa. (Imperatrix A10:14.1, mismo ejemplar) (AB. 281.3, como óbolo). Buen ejemplar. 0,53 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
30 EUR Estimado
150 EUR Realizado