Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 406 Numistats ref: 522211
Alfonso X (1252-1284) / Alfonso X (1252-1284)
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.11, mismo ejemplar) (Imperatrix A10:11.11, mismo ejemplar) (AB. 263.2, como novén). 0,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 407 Numistats ref: 522212
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.14) (Imperatrix A10:11.14, mismo ejemplar) (AB. 266.1, como novén). Bella. Brillo original. 0,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 408 Numistats ref: 522213
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.15) (Imperatrix A10:11.15, mismo ejemplar) (AB. 266.1, como novén). 0,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 409 Numistats ref: 522214
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.16) (Imperatrix A10:11.16, mismo ejemplar) (AB. 266, como novén). Bella. Brillo original. 0,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 410 Numistats ref: 522215
Alfonso X (1252-1284). León. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.23) (Imperatrix A10:11.23, mismo ejemplar) (AB. 267.1, como novén). Bella. 0,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 411 Numistats ref: 522216
Alfonso X (1252-1284). León. Blanca Alfonsí. (Imperatrix A10:11.26 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Buen ejemplar. Muy rara. Única conocida. 0,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 412 Numistats ref: 522217
Alfonso X (1252-1284). Murcia. Blanca Alfonsí. (Imperatrix A10:11.27, mismo ejemplar) (AB. 268.1, como novén). Bella. Parte de brillo original. 0,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 413 Numistats ref: 522218
Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.31) (Imperatrix A10:11.31, mismo ejemplar) (AB. 269, como novén). 0,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 415 Numistats ref: 522220
Alfonso X (1252-1284). Toledo. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.35) (Imperatrix A10:11.35, mismo ejemplar) (AB. 271, como novén). Mínima manchita. Bella. Brillo original. 0,77 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 416 Numistats ref: 522221
Alfonso X (1252-1284). Santiago de Compostela o Coruña. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.42) (Imperatrix A10:11.42, mismo ejemplar) (AB. 264.1, como novén). Bella. Brillo original. 0,83 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 417 Numistats ref: 522222
Alfonso X (1252-1284). Santiago de Compostela o Coruña. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.43) (Imperatrix A10:11.43, mismo ejemplar) (AB. 264, como novén). Ligeramente alabeada. Bonita pátina. 0,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 418 Numistats ref: 522223
Alfonso X (1252-1284). ¿Burgos?. Blanca Alfonsí. (M.M. A10:11.46) (Imperatrix A10:11.46, mismo ejemplar) (AB. 261, como novén). Brillo original. Escasa. 0,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 419 Numistats ref: 522224
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado (Burgos o Sevilla). Doble pugesa. (Imperatrix A10:14 (50).1, mismo ejemplar). Bella. Pátina oscura. Única conocida. 0,71 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 376 - Isabel of Trastamara, Medieval vol. I . 422 Numistats ref: 522367
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Pugesa. (Imperatrix A10:14.9, mismo ejemplar) (AB. 281.3, como óbolo). Leve defecto de cospel. 0,43 g. MBC+.