SPANISH DESCRIPTION: Fernando VII (1808-1833). 1 cuarto. 1828. Manila. (Cal-93). Ae. 4,38 g. Fina grieta. Escasa en esta conservación. MBC+. Est...90,00.
Ferdinand VII (1808-1833). 8 maravedis. 1820. Jubia. (Cal-200). Ae. 10,05 g. Laureate bust. Excess of metal on obverse. Choice VF. Est...70,00.
SPANISH DESCRIPTION: Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1820. Jubia. (Cal-200). Ae. 10,05 g. Busto laureado. Exceso de metal en anverso. MBC+. Est...70,00.
SPANISH DESCRIPTION: Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1822. Jubia. (Cal-202). Ae. 9,53 g. Tipo "Cabezón". Ceca en reverso. Escasa. EBC-/MBC+. Est...120,00.