ACUÑACIONES ATRIBUIBLES A CASTULO. As. A/ Cabeza masculina a izq.; L. QVL. F. Q. ISC. F. R/ Rapto de Europa a izq., debajo M. C. F. AE 16.4 g. I-747. VIL-339/70. Pátina verde oscuro. MBC+.
KELIN, Caudete de las Fuentes (Valencia). Unidad. A/ Cabeza masculina a der., marcas: delfín y palma. R/ Jinete con lanza a der.; KeLIN. AE 12,8 g. I-768. VIL-328/1. Pátina oscura. MBC+.
KELSE-CELSA, velilla de Ebro (Zaragoza). Unidad. A/ Marca: delfín a izq. R/ Jinete con lanza a der.; ley ibérica bajo línea: KeLSE. AE 9,2 g. I-780. VIL-222/1. Rayitas en el anv. Pátina verde oscuro. MBC+. Muy rara.
KELSE-CELSA, velilla de Ebro (Zaragoza). Cuarto. A/ Cabeza masculina a der., detrás cuatro puntos. R/ Pegaso a der.; ley. ibérica bajo línea: KeLSE. AE 2,4 g. I-793. VIL-222/4. Pátina oscura. No más de 3 ejemplares conocidos. MBC+. Rarísima.
KELSE-CELSA, velilla de Ebro (Zaragoza). Unidad. A/ Cabeza masculina laureada a der., rodeada de tres delfines. R/ Jinete con palma a der.; KeLSE. I-776. VIL-222/8. MBC/EBC-. Rara.
KELSE-CELSA, velilla de Ebro (Zaragoza). Unidad. A/ Marca: tres delfines. R/ Jinete con palma a der.; KeLSE. AE 10,4 g. I-771. VIL-223/9. Bonita pátina verde con pequeñas erosiones. EBC-.
KELSE-CELSA, velilla de Ebro (Zaragoza). As. A/ Busto grande a der; marca: tres delfines. R/ Jinete con palma a der.; KeLSE. AE 17,8 g. I-771. VIL-223/11. Pátina verde. EBC-.
KELSE-CELSA, velilla de Ebro (Zaragoza). Simiar a la anterior. Variante de estilo. AE 16,6 g. Pátina oscura con tonos rojizos. EBC. Escasa.
KELSE-CELSA, velilla de Ebro (Zaragoza). As. A/ Busto sin adornos en el cuello. AE 13,0 g. I-772. VIL-223/11. Variante de estilo. Pátina verde. EBC-.
KELSE-CELSA, velilla de Ebro (Zaragoza). Unidad. A/ Cabeza masculina a der., sin manto, rodeada de tres delfines. R/ Jinete con palma a der.; KeLSE. AE 13,4 g. I-772. VIL-223/16. MBC+. Escasa. Ex Calicó, 18-1-79, lote 415. Ex colección Villaldo.
KELSE-CELSA, velilla de Ebro (Zaragoza). As de transición. A/ Busto de la Victoria a der., detrás palma; COL. VIC. IVL. LEP. R/ Yunta a der.; PRQVIN M. FVL. C. OTAC. AE 15,4 g. I-no. VIL-224/18. Pátina oscura. MBC. Muy escasa.
KELSE-CELSA, velilla de Ebro (Zaragoza). As de transición. A/ Cabeza femenina a der., detrás palma; PR. II VIR. C. V. I. L. R/ Toro a der.; C. BALBO L. PORCIO. AE 16,2 g. I-800. VIL-224/20. Pátina oscura. EBC-. Escasa.
KELSE-CELSA, velilla de Ebro (Zaragoza). As de transición. R/ Toro a der.; PR. II VIR. N. NEP. L. SVRA. AE 14,4 g. I-794. VIL-224/21. Pequeñas marcas. Pátina verde. EBC. Escasa.