Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3089 Numistats ref: 503677
Hispania Antigua
LASTIGI, Aznalcóllar (Sevilla). Semis. R/ Dos espigas a izq., entre ambas ley. entre líneas: LASTIGI. AE 8,0 g. I-1675. VIL-381/3. Pátina verde rugosa. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3090 Numistats ref: 503676
Hispania Antigua
MALAKA, Málaga. Cuarto. A/ Cabeza de Vulcano con gorro cónico, detrás ley. púnica: mlk’. R/ Dentro de gráfila de puntos: estrella de diez y seis rayos. AE 2,4 g. I-1744. VIL-102/21. Pátina verde. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3091 Numistats ref: 503675
Hispania Antigua
MALAKA, Málaga. Unidad. R/ Dentro de láurea de ¿hojas interna?: estrella de ocho puntas. AE 5,7 g. I-1733 vte. VIL-102/23. Finas rayas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3093 Numistats ref: 503673
Hispania Antigua
OBULCO, Porcuna (Jaén). As. A/ Arado a der., espiga a izq. y entre ambos ley. ibérica: ILTeRTuOR/CaBeSORIN. AE 15,2 g. I-1781. VIL-343/15. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 143 - Mail Auction - 3096 Numistats ref: 503246
Hispania Antigua
OBULCO, Porcuna (Jaén). As. R/ Arado a der. y espiga a izq., entre ambos ley.: IBuLCa. AE 13,2 g. I-1804. VIL-347/38. Anv. descentrado. MBC-/MBC.