ALFONSO XI. Dinero. Sevilla. Acuñado durante el asedio de Algeciras en 1343. A/ +AL DI GRA REX CAST:. R/ +AL DI GRA REX LEGI:. III-353. MBC.
ENRIQUE II. Dinero. Santiago. A/ ENRICVS R, venera bajo el castillo y creciente sobre cada torre. R/ SIDNSMIC., punto junto a la pata del león. III-497.1 (como noven de La Coruña). MBC-/BC+.
ENRIQUE IV. Castellano. Sevilla. A/ +ENRICVS DEI GRACIA REX CAST. R/ +XPS VINCIT XPS REGNAT XPS. Leyendas separados por florones. III-673. EBC. Muy escasa.
ENRIQUE IV. Maravedí. Ávila. P coronada a la izq. del castillo, parcialmente visible. A/ +ENRICVS:DEI:GRA:CIA:REXC-. R/ +ENRICVS.DEI:GRA:CIA:- -:CAS:. III-790.3. Pequeña grieta. Vanos. MBC. Rara.