Auction 145 - Room Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 992

Total salida: 427300

Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 589
Medalla de proclamación. 1789. Sevilla. Colegio de Santo Tomás. AR 27mm. H-98. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 590
Medalla de proclamación. 1789. Sevilla. Colegio de Santo Tomás. AE 27mm. H-98 vte. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 591
Medalla de proclamación. 1798. Por el arte de platería de Sevilla. Unifaz, rev. incuso. AR 21mm. H-99. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 592
Medalla de proclamación. 1789. Soria. AR 46mm. Grabador: Martínez. H-100. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 593
Medalla de proclamación. 1789. Soria. AR 29,5 mm. H-101. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 594
Medalla de proclamación. 1789. Soria. AR 19,5 mm. H-102. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 595
Medalla de proclamación. 1789. Valencia. AR 35mm. Grabador Peleguer. H-107. EBC+. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 596
Medalla de proclamación. 1789. Valencia. AR 23,5 mm. H-108. Fina raya en el anv. y leve doble acuñación. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 597
Medalla de proclamación. 1789. Valencia. AR 18mm. H-109. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 598
Medalla de proclamación. 1790. Campeche. AR 28mm. H-123. Pequeño defecto en el canto por mal cierre de la virola. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 599
Medalla de proclamación. 1790. Campeche. AR 20mm. H-124. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 600
Medalla de proclamación. 1789. Guadalajara, para el Obispado y Cabildo. AR 39,5 mm. H-137. Grabador: G*A*GIL*. Pátina gris. EBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 601
Medalla de proclamación. 1789. Guadalajara, para el Obispado y Cabildo. AE 39,5 mm. H-137 vte. Grabador: G*A*GIL*. B.O. SC. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 602
Medalla de proclamación. 1789. Lima. AR 36mm. H-156. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 603
Medalla de proclamación. 1789. La ciudad de México. AR 46 mm. Grabador: G.A. Gil. H-160. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 604
Medalla de proclamación con valor de 4 reales. 1789. México. AR 35mm. H-162. Ligera pátina. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 605
Medalla de proclamación. 1789. El Consulado de México. AR 42mm. Grabador: G.A.Gil. H-168. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 606
Medalla de proclamación. 1789. El Consulado de México. AE 41,5 g. Grabador: G.A. Gil. H-168 vte. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 607
Medalla de proclamación. 1790. Orizava. AR 34,5 mm. H-176. Rebaba en el anv. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 608
Medalla de proclamación. 1790. Puebla de Orizava. AR 28mm. H-191. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 609
Medalla de proclamación. 1790. Queretaro. AE 44mm. Grabador: G.A. Gil. H-198 vte. Golpe en el canto y pequeñas marcas. EBC.