Auction 145 - Room Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 992

Total salida: 427300

Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 568
Medalla de proclamación. 1789. Barcelona. AR 31mm. H-11. Hojita en el anv. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 569
Medalla de proclamación. 1789. Barcelona. AR 16,5 mm. H-12. Leve final de plancha. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 570
Medalla de proclamación. 1789. Borja. AR 23,5 mm. H-15. Pequeñas marcas. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 571
Medalla de proclamación. 1789. Borja. AE 22,5 mm. H-15 vte. por el diámetro. MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 572
Medalla de proclamación. 1789. Cartagena. AR 26mm, fundida. H-24. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 573
Medalla de proclamación. 1789. Gerona. AR 16,5 mm. H-33. Pátina gris. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 574
Medalla de proclamación. 1789. Granada. AR 42mm, fundida. H-35. Pequeñas marcas. MBC+. Muy rara en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 575
Medalla de proclamación. 1789. Granada. AR 29,5 mm, fundida. H-42. Pequeñas marcas. H-42. MBC. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 576
Medalla de proclamación. 1789. Jerez de la Frontera. AE 33mm. H-50 vte. Oxidación en el anv. R.B.O. EBC. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 577
Medalla de proclamación. 1789. Jerez de la Frontera. AR 26mm. H-52. R.B.O. EBC+. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 578
Medalla de proclamación. 1789. Madrid. AR 56mm. Grabador: P. Sepúlveda. H-62. MPN-145. Golpe en el canto. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 579
Medalla de proclamación. 1789. Mahón. AR 20mm. H-69. Pátina irregular. EBC-. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 580
Medalla de proclamación. 1789. Málaga. AE 32,5 mm. Grabador: SA. H-71 vte. Pequeños puntos de óxido. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 581
Medalla de proclamación. 1789. Murcia. AR 23mm. Grabador: Peleguer. H-78. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 582
Medalla de proclamación. 1789. Palma de Mallorca. AR 27mm. H-82. EBC+. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 583
Medalla de proclamación. 1789. Puerto Real. AR 27mm. H-87. Hojita en el anv. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 584
Medalla de proclamación. 1789. Ronda. AR 26mm. H-89. EBC. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 585
Medalla de proclamación. 1789. Sanlúcar de Barrameda. AE 21 mm. H-92 vte. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 586
Medalla de proclamación. 1789. Santander. AR 32,5 mm, fundida. H-94. Pequeñas marcas de la fundición. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 587
Medalla de proclamación. 1789. Sevilla. AE 35mm. Grabador: Gordillo. H-95 vte. Pátina oscura. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 588
Medalla de proclamación. 1789. Sevilla. La Academia de Bellas Artes. AE 42mm. H-96 vte. Pequeñas marcas. EBC.