Auction 145 - Room Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 992

Total salida: 427300

Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 547
Medalla de proclamación. 1759. Sanlúcar de Barrameda. AR 31,5 mm fundida. H-38. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 548
Medalla de proclamación. 1759. Valencia. AR 21mm. H-46. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 549
Medalla. S/F (1783). Valencia. AR 31,5 mm, fundida. Grabador: Peleguer. VIV-719. MPN-113. EBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 550
2 maravedís. 1773. Segovia. VII-29. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 551
8 reales. 1762. México. MM. VI-918. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 552
8 reales. 1769. México. MF. VI-927. Leves oxidaciones limpiadas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 553
8 reales. 1782. México. FF. VI-945. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 554
8 reales. 1785. México. FM. VI-950. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 555
8 reales. 1774. Potosí. JR. VI-980. Finas rayas y pequeñas marcas. B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 556
1/2 escudo. 1768. Madrid. PJ. VI-1049. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 557
1/2 escudo. 1769. Madrid. PJ. VI-1050. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 558
1/2 escudo. 1776. Madrid. PJ. VI-1057. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 559
1/2 escudo. 1764. Sevilla. VC. VI-1073. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 560
2 escudos. 1783. Popayán. SF. VI-1383. Rayita en el rev. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 561
8 escudos. 1779. Lima. MJ. VI-1606. Rayitas de ajuste en el anv. y hojita en el rev. R.B.O. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 562
8 escudos. 1778. Madrid. PJ. VI-1625. Finas rayitas y golpecito en la gráfila del anv. EBC-/EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 563
8 escudos. 1765. Nuevo Reino. JV. VI-1674. Múltiples pequeñas marcas. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 564
6 monedas de 8 reales. México: 1802, 1804, 1805, 1806, 1807 y 1808. Potosí: 1808. Total 7 monedas. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 565
6 monedas de 8 reales. México. 1789, 1791, 1792, 1793, 1794 y 1795. Calidad media MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 566
3 monedas de 8 reales. México. TH. 1804, 1806 y 1807. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 567
6 monedas de 8 reales. México. 1796, 1797, 1798, 1799, 1800 y 1801, FM; 1801, FT. MBC-/MBC+.