Auction 145 - Room Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 992

Total starting: 427300

Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 526
Medalla de proclamación. 1724. Sevilla. AR-33mm. H-13. Marcas de ajuste. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 527
3 monedas de 8 reales. 1752 y 1753, MM; 1754, MM. México. Corona imperial y real. Calidad media MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 528
Medalla de proclamación. 1746. Barcelona. AR 27mm, fundida. H-1. Porosidades. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 529
Medalla de proclamación. 1746. Gerona. AR 15mm, fundida. H-9. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 530
Medalla de proclamación. 1746. Madrid. AR 34mm. H-17. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 531
Medalla de proclamación. 1746. Sevilla. Las figuras del rev. sin nimbo. AE 33,5 mm. H-28. Concreción en el anv. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 532
Medalla de proclamación. 1746. Zaragoza. AR 20mm. H-33. Finas rayitas. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 533
Medalla de proclamación. 1746. Zaragoza. AR 20mm. H-34. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 534
8 reales. 1749. México. MF. VI-357. Pequeñas marcas de ajuste. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 535
8 reales. 1756. México. MM. VI-367 MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 536
8 reales. 1756. México. MM. VI-367. Rayita en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 537
8 reales. 1757. México. MM. VI-368. Ligera pátina. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 538
8 reales. 1758. México. MM. VI-369. Ligera pátina. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 539
1/2 escudo. 1747. Sevilla. PJ. VI-421. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 540
1/2 escudo. 1759. Sevilla. JV. VI-436. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 541
8 escudos. 1759. Nuevo Reino. J. VI-625. Finas rayitas en el anv. y rayas en el rev. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 542
4 monedas de plata. 2 reales: 1777, México y 1780, Lima; Real: 1792, Lima y 1785, Potosí. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 543
4 monedas de 4 reales. Potosí. 1773, 1798, 1817 y 1819. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 544
5 monedas de 8 reales. México. 1773, 1777, 1779, 1784 y 1786. Calidad media MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 545
Medalla de proclamación. 1759. Barcelona. AR 29,5 mm, fundida. H-6. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 546
Medalla de proclamación. 1759. Carmona. AR 29mm. Grabador: Araujo. H-10. Pequeñas marcas. EBC-.