SEKAISA, zona de Aragón. Unidad. A/ Marca: león. R/ Jinete con insignia con águila a der; SEKaISA. AE 9,5 g. I-2127. VILL-232/5. Pátina marrón y verde. MBC+. Escasa.
SEKAISA, zona de Aragón. Mitad. A/ Marca: leona. R/ Caballo saltando a der.; SEKaIS(A). AE 7,6 g. I-2141. VILL-233/11. Vanos de acuñación. Bonita pátina verde. EBC. Muy rara.
SEKAISA, zona de Aragón. Mitad. A/ Marcas letras ibéricas: SE, Ku y delfín. R/ Caballo saltando a der., encima creciente; SEKaISA. AE 4,2 g. I-2147. VILL-235/27. Pátina oscura terrosa. MBC+. Rara.
SEKAISA, zona de Aragón. Cuarto. A/ Marca: letras ibéricas SE. R/ Caballo saltando a der. con tres puntos encima. AE 1,6 g. I-2150. VILL-235/28. Pátina oscura. MBC+. Muy rara.
SEKAISA, zona de Aragón. Mitad. A/ Marca: letra ibérica S bajo el mentón. R/ Caballo saltando a der.; ley. bajo línea: SEKaISA. AE 4,6 g. I-2144. VILL-235/31. Pátina verde terrosa. MBC. Rara.
SEKAISA, zona de Aragón. Unidad. A/ Marcas: letras ibéricas SE y delfín. R/ Jinete con lanza a der.; SEKaISA. AE 6,9 g. I-no. VILL-236/38. Bonita pátina verde. Ligeramente repasada. EBC/MBC+. Escasa. Ex Vico 7/6/94, lote 57.
SEKIA, Ejea de los Caballeros (Zaragoza). Unidad. A/ Marca: delfín a izq. R/ Jinete con lanza a der. con estrella detrás; SEKiA. AE 7,5 g. I-2159. 216/9. Pátina verde oscuro. EBC-. Rara.
SEGOVIA, Segovia. As de transición. A/ Cabeza masculina a der. entre letras C y L. R/ Jinete con lanza a der.; ley. latina: SEGOVIA. AE 8,0 g. I-2193. VILL-290/1. Atractiva acuñación. Bonita pátina verde. EBC. Muy rara en esta conservación.
KESE, Tarragona. Unidad. A/ Cabeza imberbe a der. R/ Jinete con palma a der.; KeSE. AE 13,4 g. I-2270. VILL-159/4. Defecto de cospel al borde. Pátina verde. MBC. Rara.
TITIAKOS, Tricio (La Rioja). Cuarto. A/ Marcas: letra ibérica Ti y tres puntos. R/ Caballo saltando a der. con tres puntos encima; TiTiAKoS. AE 2,9 g. I-2399. VILL-295/8. Pátina roja con marcas de limpieza. MBC. Muy rara.
TITIAKOS, Tricio (La Rioja). Unidad. A/ Marca: letra ibérica TI. R/ Jinete con lanza a der.; TiTiAKoS. AE 8,6 g. I-2394. VILL-295/10. Pátina verde con pequeñas concreciones. EBC-.