ILTIRTA, Lérida. As. R/ Jinete con palma y clámide a der.; ILTiRTa (última letra poco visible). AE 14,4, g. I-1465. VILL-129/29. Pátina verde claro. MBC/MBC-.
INCIERTAS DE LA PENÍNSULA. Cuarto. A/ Cabeza femenina a izq. R/ Caballo con creciente y estrella encima. AE 2,21 g. I-no. VIL-428/1. Alfaro SNG-Madrid, 22. Rev. algo descentrado. Pátina verde. MBC-. Muy rara.
LAELIA, Olivares (Málaga). As. A/ Jinete a der. con estrella detrás. R/ Palma y espiga, encima A. y debajo: LAELIA. AE 29,8 g. I-1646. VILL-379/1. Erosiones en el anv. MBC+/RC. Muy escasa.
LAELIA, Olivares (Málaga). Semis. R/ Dos palmas a izq., entre ambas: LAELIA. AE 4,2 g. I-1652. VILL-380/9. Cospel abierto. MBC+/MBC-. Muy escasa.
LASTIGI, Aznalcóllar (Sevilla). Semis. R/ Dos espigas a izq. y entre ellas ley. LASTIGI entre líneas. AE 8,0 g. I-1675. VILL-381/3. Pátina verde rugosa. MBC-. Muy escasa. Ex Vico 11/11/1993, lote 101.
OILAUNIKOS-OILAUNES, zona Norte del Ebro. Unidad. A/ Cabeza masculina a der.; marca: letra ibérica O. R/ Jinete con hoz de guerra a der.; ley. ibérica en dos líneas: OILAU/NES. AE 10.0 g. I-1868. VILL-278/6. Pátina marrón. MBC-. Escasa.
OROSI, zona media del Ebro. Unidad. A/ Cabeza masculina a der.; marca: tres delfines. R/ Jinete con lanza a der.; OROSI. AE 10,0 I-1907. VILL-227/1. Variante de arte. Pátina verde oscuro. MBC+. Escasa.
BOLSKAN-OSCA, Huesca. Cuarto. R/ Caballo saltando a der. con tres puntos encima; BolSKaN. AE 3,1 g. I-1922. VILL-212/10. Pátina verde. EBC-.
BOLSKAN-OSCA, Huesca. Cuarto. A/ Cabeza masculina a der.; marca letra ibérica: O. R/ Caballo saltando a der. con tres puntos encima; BoLSKaN. AE 2,2 g. I-no. VILL-no. Vano de acuñación en la nariz. Sólo conocemos este ejemplar. MBC+. Rarísima.
ARSE-SAGVNTVM, Sagunto (Valencia). Dracma. A/ Cabeza de Hércules laureada a der. R/ Toro embistiendo a der. con concha hacia arriba encima; ARSKITaR. AR 2,8 g. I-2039. VILL-307/20. Acuñación algo floja en el anv. MBC/MBC+. Rara.