Room Auction 148

Date: 2017-06-08

# Items: 847

Total starting: 316845

Jesús Vico - Room Auction 148 - 611
DOMICIO DOMICIANO. Follis. Alejandría (295-296). Marcas: A en el campo y ALE en el exergo. A/ Ley.: IMP. C L. DOMITIVS DOMITIANVS AVG. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-20. Acuñación algo floja. MBC+. Muy rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1005
ALFONSO DE ÁVILA. Blanca de la Banda. Marca R. A/+ DOMINVS MICHI ADIVTOR. R/+ ALFONSVS DEI GRACIA REX. III-862. Hojitas en anv. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1314
MÓNACO. 100 francos. 1904. A. KM-105. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1254
100 pesetas. 1897 *19-62. Madrid. SGV. VII-420. Pequeñas marcas. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1257
Serie F.N.M.T. 1969. 8 valores. VII-424. SC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1313
MÓNACO. 100 francos. 1901. A. KM-105. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1312
MÓNACO. 100 francos. 1891. A. KM-105. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 851
SISEBUTO. Tremissis. Cordoba. CNV-216.2. EBC+. Rara. Ex Vico, marzo 2007, lote 414.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1081
8 escudos. 1796. Santiago. DA. VI-1420. Finas rayas de ajuste en el anv. y rayita en el rev. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1077
8 escudos. 1798. Popayán. JF. VI-1378. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1298
FRANCIA. 100 francos. 1858. A. KM-786.1. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1297
Jesús Vico - Room Auction 148 - 842
RECAREDO I. Tremissis. Eliberri. CNV-67.5. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1078
8 escudos. 1804. Popayán JF. VI-1384. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 937
ENRIQUE IV. 1/4 de real. Segovia. Acueducto en el anv. y rev. A/ +XPS VINCIT XPS R. R/ +ENRICVS DEI GRAC. III-no. MBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 892
JUAN II. Dobla de la banda. Sevilla. IOHANES al comienzo de la ley. del anv. y rev. III-617.1. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1079
8 escudos. 1805. Popayán. JF. VI-1386. Hojita sin saltar en el anv. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 825
HONORIO. Sólido. Mediolanum (395-402). A/ Busto diademado, drapeado y con coraza a der.; D. N. HONORIVS P. F. AVG. R/ El Emperador a der. con vestimenta militar, estandarte y globo nicéforo; VICTORIA AVGGG. RIC-1205. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 1262
ESTADOS ALEMANES. Stolberg. Ducado. 1750. I.E.V.C. KM-222. Ligeramente alabeada. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 935
ENRIQUE IV. 1/4 de real. Cuenca. Cuenco entre las patas del león. A/ XPS VINCIT XPS RENAT. R/ ENRICVS CARTX DEI. III-736. MBC+. Rarísima.
Jesús Vico - Room Auction 148 - 930
ENRIQUE IV. 1/2 real. Sevilla. Monograma ENH. Tres puntos en la parte superior del eje verical y S en el inferior. A/ +SPX DINCI.... XPS REGNAT X.. R/ +ENRICVS DEI GRACIA RE. EBC. Única que conocemos.