CONSTANTINO I. Follis. Cyzicus (317-20). Marcas: corona-Z Y SMK en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-8 (R2). R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
CONSTANTINO I. Follis. Nicomedia (313-7). Marcas: águila-A en el campo, SMN en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-12 (R3). MBC+. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Aquileia (300). Marcas: AQP en el exergo. R/ Ley.: SACRWE MONETA AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-29b. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Siscia (320). Marcas: S-F en el campo y GSIS* en el exergo. R/ Ley.:VIRTVS EXERCIT VOT/XX en el estandarte. RIC-110 (R3). MBC/MBC+. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Alejandría (317-20). Marcas: creciente-A en el campo, SMAL en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-23(R). EBC-.
LICINIO I. Follis. Alejandría (315-16). Marcas: K-corona, A X en el campo, águila a los pies. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-14(R2). EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (311-12). Marca: G en el campo y MKV en el exergo. R/ Ley.: VIRTVTI EXERCITVS. RIC-93a. MBC+/EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
DIOCLECIANO. AE, fracción laureada o 1/2 follis. Alejandría. D en el campo. R/ Ley.: PROVIDENTIA DEORVM. RIC-90a. MBC/EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.