GALERIO MAXIMIANO. AE, fracción radiada. Cyzicus (295-9). Marca: KA en el campo. R/ Ley.: CONCORDIA MILITVM. RIC-19b. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
CRISPO. Follis. Tréveri (313). Marcas. TF en el campo y ·ATR en el exergo. R/ Ley.: PRINCIPI · IVVENTVTIS. RIC-141. Fina grieta. EBC-. Ex C. Dattari.
CONSTANTINO I. Follis. Heraclea (327-9). Marca; ·SMHB. R/ Ley.: DN. CONSTANTINI MAX AVG., VOT/XXX. RIC-93 (R3). R. P. O. MBC/MBC+. Ex C. Dattari.
LICINIO II. Follis. Ticinum (319) Marcas: ST en el exergo. R/ Ley.: VICTORIAE LAETAE PRINC. PERP.; VOT/PR en el escudo y C en el altar. RIC-94 (R3). MBC+. Ex C. Dattari.
LICINIO II. Follis. Ticinum (317-18). Marcas; P en el campo y PT en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-71 (R5). Acuñación floja. MBC. Ex C. Dattari.
LICINIO II. Follis. Siscia (319). Marcas: GSIS· en el exergo. R/ Ley.:VICTORIAE LAETAE PRINC. PERP. , VOT/PR en el escudo. RIC-70 (R4). MBC+. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Ticinum (313-14). Marcas: *en el campo y PT en el exergo. SOLI INVICTO COMITI. RIC-10 vte., busto drapeado. EBC-/MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Tesalónica (308-10). Marcas: *-S en el campo y ·SM·TS·, en el exergo. R/ Ley.: GENIO AVGVSTI. RIC-30b vte. por la marca S. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Cyzicus (316-17). Marcas: II en el campo, SKM en el exergo. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-6 (R2). EBC-. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Antioquía (313-14). Marcas: corona, EI y III en el exergo, águila a los pies. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-8 (R3). EBC-. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Alejandría (313-14). Marcas: N-palma, corona en el campo y ALE. en el exergo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-5 (R3). Leves vanos. EBC-. Ex C. Dattari.