MAXIMIANO. Follis. Aquileia (300). Marcas: AQP en el exergo. R/ Ley.: SACRWE MONETA AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-29b. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Antoniniano. Heraclea. Marcas: HD, en el campo y •XXI• en el exergo. R/ Ley.: CONCORDIA MILITVM. RIC-595. EBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Roma (297-8). Marcas; R-S en el campo y D en el exergo. A/ Ley.: IMP. C. MAXIMIANVS P. F. AVG. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-71b vte. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (296). Marcas: BL-E en el campo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-25 (R3). Porosidades. EBC-/MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (297-298). Marcas; A en el campo y ALE en el exergo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-27a. EBC-. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (305-6). Marcas; DS-P en el campo. R/ Ley.: HERCVLI VICTORI. RIC-53. Oxidaciones. R. P. O. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (300-1). Marcas: DK-EV en el campo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC.55a. Leves oxidaciones. EBC. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Roma (296-297). Marcas: R en el campo, G en el exergo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-67a. P. O. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Ticinum (300-3). Marcas: R en el campo y TT en el exergo. R/ Ley.: SACRA MONET AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-48a. EBC-. Ex C. Dattari.