CLAUDIO II. Follis. Acuñación de Constantino II. Roma. RS en el exergo. R/ Ley.: REQVIES OPTIMOR MERIT. RIC-298, quinario. MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
CARO. Antoniniano. Acuñación de Carino y Numeriano en honor de Caro. Roma. KAA en el exergo. R/ Ley.: CONSECRATIO. RIC-47. Bonita acuñación. EBC-. Ex C. Dattari.
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (297-298). Marca: G en el campo, ALE en el exergo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-26a. Leve acuñación floja. P. O. EBC+. Ex C. Dattari.
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (301). Marcas: XX-GI en el campo, ALE en el exergo. R/ Ley.: GENIO POPVLI ROMANI. RIC-32a. P. O. EBC+. Ex C. Dattari.
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría. Marcas: S-DP en el campo. A/ Ley.: IMP. C. C. VAL. DIOCLETIANVS P. F. AVG. R/ Ley.: IOVI CONS. CAES. RIC-41 vte. del ley. del anv. Rebaba en borde. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.